ООО Коммерческий банк "Юниаструм банк" (Москва) прекратил выдачу автокредитов "Uni 1.1", стало известно FinNews.ru.
Банк также предложил новую линейку автокредитов "U-auto", которая включает в себя: кредит "U-auto базовый" (кредит выдаётся в любом отделении банка), кредит "U-auto корпоративный" (для клиентов, обслуживающихся в рамках корпоративного канала продаж), кредит "U-auto лидер" (заявку на кредит можно оформить в автосалоне).
Минимальный первоначальный взнос по кредитам "U-auto базовый" и "U-auto корпоративный" составляет 15% от стоимости автомобиля. Разовый процентный платеж – 5 тыс. рублей плюс единоразовая комиссия за перевод кредитных средств на счет автосалона – 150 рублей. Минимальный первоначальный взнос по кредиту "U-auto лидер" – 25%. Разовый процентный платеж составляет 8 тыс. рублей плюс единоразовая комиссия за перевод кредитных средств на счет автосалона – 150 рублей. Стоит отметить, что действующее законодательство запрещает банкам взимать какую-либо комиссию за выдачу, обслуживание и возврат кредитов.
Все автокредиты предоставляются банком на покупку нового или поддержанного автомобиля со сроком эксплуатации до 9 лет на момент погашения кредита. Сумма автокредита от 50 тыс. рублей до 4 млн рублей, в зависимости от величины первоначального взноса. Срок – до 5 лет. Процентные ставки по автокредитам составляют 9,9-21% годовых.
"Юниаструм банк" предоставляет автокредиты гражданам Российской Федерации в возрасте от 21 до 60 лет включительно на дату заключения договора. Клиенту необходимо иметь постоянную регистрацию по месту жительства в регионах присутствия банка. Также требуется наличие постоянного дохода, общего трудового стажа не менее 12 месяцев и стажа на последнем месте работы не менее 3 месяца и 5 дней. Обязательным условием для предоставления кредита является отсутствие негативной кредитной истории. Решение о выдаче кредита принимается в течение двух рабочих дней.
"Новая линейка автокредитов разработана нашими специалистами с учетом сегодняшних тенденций рынка и отвечает различным потребностям заемщиков, - говорит председатель правления "Юниаструм банка" Евгений Туткевич. – Развитие автокредитования занимает важное место в розничной стратегии банка. В 2011 году мы планируем увеличить портфель автокредитов не менее чем на 25%".
Сравните процентные ставки и другие условия по
автокредитам разных банков. Подобрав подходящий кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.
ООО Коммерческий банк "Юниаструм банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 2771). Уставный капитал банка составляет 5 099 865 000 рублей.