По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
26.11.10/19:50
Standard & Poors пересмотрела прогноз по рейтингам "Банка русский стандарт" с "Негативного" на "Стабильный"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors 26 ноября 2010 года пересмотрела прогноз по рейтингам ЗАО "Банк русский стандарт" (Москва) с "Негативного" на "Стабильный", сообщила пресс-служба агентства.

Одновременно подтверждены кредитные рейтинги контрагента - долгосрочный "В+" и краткосрочный "В". Рейтинг по национальной шкале подтвержден на уровне "ruA".

"Пересмотр прогноза отражает наше мнение о том, что банк "Русский стандарт" улучшил финансовые показатели вследствие стабилизации операционной среды в России", - сообщила кредитный аналитик Standard & Poors Екатерина Трофимова.

Наряду с улучшением качества активов и прибыльности банк расширил ресурсную базу за счет увеличения доли розничных депозитов. Банк "Русский стандарт" занимает лидирующие позиции на рынке потребительского кредитования с крупнейшей долей на рынке кредитных карт (36,8%). Банк отличается хорошим уровнем кредитного риск-менеджмента и работой по возврату долгов заемщиков. В то же время сдерживающее влияние на рейтинги оказывают высокие кредитные риски, характерные для сферы необеспеченного потребительского кредитования, и относительно высокий, хотя и снижающийся, объем крупных рыночных заимствований.

Банк "Русский стандарт" входит в число 30 крупнейших банков России. По состоянию на 30 сентября 2010 года его совокупные активы составляли 4,4 млрд долларов. Вследствие глубокой рецессии в России, начавшейся в четвертом квартале 2008 года, банк существенно сократил объемы кредитования. С 2010 года, когда российская экономика начала восстанавливаться, банк возобновил выпуск кредитных карт и кредитование через точки продаж. Насколько мы понимаем, банк планирует увеличивать темпы роста этого направления бизнеса в 2011 года. Доля просроченных кредитов банка снизилась с 5,4% совокупных кредитов (данные на конец 2009 года) до 2,7% (по состоянию на 30 сентября 2010 года). В то же время по состоянию на 30 сентября 2010 года доля списаний кредитов в годовом исчислении составила высокие 11,32%, что характерно для банков, занимающихся потребительским кредитованием. Мы отмечаем, что показатели проблемности кредитов свидетельствуют о значительном улучшении кредитного портфеля в 2010 году, а также о хороших результатах работы по возврату долга заемщиками. Мы ожидаем, что эта тенденция продолжится и в 2011 году на фоне стабилизации экономических условий в России.

"Прогноз "Стабильный" отражает стабилизацию операционной среды России, что, по нашему мнению, снижает давление на показатели ликвидности и качество активов банка", - пояснила Екатерина Трофимова.

ЗАО "Банк русский стандарт" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2289). Уставный капитал банка составляет 1 272 883 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Русский стандарт (Архангельск) 
Русский стандарт (Калининград) 
Русский стандарт (Петрозаводск) 
Русский стандарт (Санкт-Петербург) 
Русский стандарт (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика