По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.11.10/20:27
Банк "Возрождение" сообщил об отмене комиссии за организацию и сопровождение автокредитов, но при этом "забыл" сообщить о новой комиссии и других ухудшениях условий
ОАО Банк "Возрождение" (Москва) вместо отменённой комиссии за организацию и сопровождение автокредитов установил абсолютно новый платеж и ухудшил некоторые условия по автокредитам, стало известно FinNews.ru.

Платеж (единовременный за весь срок кредита) называется (далее цитата с сайта банка): "За сбор, обработку и техническую передачу информации о физическом лице, связанную с распространением на него условий Договора коллективного страхования, а также за распространение на него условий Договора коллективного страхования из расчета 0,2% в месяц от суммы кредита на момент выдачи, увеличенной на 10%". Вы что-нибудь поняли, уважаемые читатели? Лично я не понял. Понял только, что банк взимает какой-то единовременный платёж при выдаче автокредита. То есть одна комиссия была фактически заменена банком другой комиссией с другим названием.

Но это ещё не всё, что "забыл" сообщить банк. В пресс-релизе банка сказано, что "По продукту "Автокредит" увеличен до пяти лет срок кредитования для кредитов на сумму свыше 300 тыс. руб. (включительно), предоставляемых на покупку автомобиля иностранного производства". Но дело в том, что раньше банк декларировал "Возможность применения схемы "3+3" (размер ежемесячного платежа устанавливается равными частями, кроме последнего платежа из расчета срока кредита на 6 лет по желанию клиента) при сумме кредита свыше 300 000 рублей". Что такое схема "3+3"? Как сказано на сайте банка: "Кредит выдается заемщику сроком на 36 месяцев (3 года), при этом ежемесячный платеж рассчитывается исходя из 6- или 9-летнего периода (в зависимости от условий продукта), при этом первые 35 платежей рассчитываются равными частями, а 36-й - остаток всей задолженности. По истечении первого срока кредитования, то есть 3-х лет (36 месяцев), клиент получает право выбора: погасить 36-й платеж (оставшуюся задолженность по кредиту) или переоформить его ещё на 3 года, то есть получить второй 3 летний кредит (что и обуславливает название программы), либо реализовать автомобиль, в этом случае остаток задолженности будет гаситься из вырученных от продажи средств (для программы "Автокредит")". То есть по сути кредит мог быть шестилетним. А теперь банк утверждает, что он увеличил срок кредита до 5 лет. С 6 лет увеличил до 5 лет.

Но и это ещё не всё, что "забыл" сообщить банк. Банк уменьшил максимальную сумму кредита с 2 млн рублей до 1,5 млн рублей (или эквивалент в долларах или евро). Банк увеличил процентные ставки по кредиту свыше 3 лет на 1% годовых по всем валютам (рубли, доллары, евро).

Но и это ещё не всё, что "забыл" сообщить банк. Раньше в случае отсутствия личного страхования при сумме кредита более 300 000 рублей (эквивалент в долларах США или евро) процентная ставка по кредиту увеличивалась на 1,0% годовых. Теперь в случае отсутствия личного страхования банк увеличивает процентную ставку по кредиту на 2% годовых, а в случае отсутствия личного страхования при сумме кредита более 300 000 рублей (эквивалент в долларах США или евро) банк увеличивает процентную ставку по кредиту на 1,0% годовых. Кроме этого, в случае отсутствия коллективного страхования банк увеличивает процентную ставку по кредиту на 2% годовых, а при любом отклонении от условий продукта в части страхования, то есть при несоответствии списку страховых компаний, признанных отвечающими требованиям банка и требованиям (правилам) банка в отношении страхования, банк увеличивает процентную ставку по кредиту на 1,0% годовых.

После всех этих открытий комментарий заместителя председателя правления банка "Возрождение" Александра Долгополова о том, что "Банк целенаправленно улучшает условия кредитования, делая их все более комфортными для клиентов" кажется крайне циничным.

Ознакомьтесь с действующими на сегодняшний день в Санкт-Петербурге процентными ставками и другими условиями по автокредитам банка "Возрождение". Сравните их с процентными ставками и другими условиями по автокредитам других банков. Подобрав подходящий кредит на покупку автомобиля, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО Банк "Возрождение" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1439). Уставный капитал банка составляет 250 431 990 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Возрождение (Калининград) 
Возрождение (Мурманск) 
Возрождение (Петрозаводск) 
Возрождение (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика