По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
10.11.10/16:57
"Восточный экспресс банк" приобрел у EPAL ипотечные кредиты "Городского ипотечного банка". Сделка по покупке "Городского" начала приобретать хоть какую-то осмысленность
ОАО "Восточный экспресс банк" (Амурская область) 3 ноября 2010 года завершил сделку по покупке у European principal assets limited (EPAL, Европиэн принсипл эссэтс лимитед) ипотечных кредитов ООО "Городской ипотечный банк" (Москва), не сообщила пресс-служба банка.

В результате сделки банку переданы права (требования) по купленным кредитным договорам. С 4 ноября "Восточный экспресс банк" является основным кредитором по кредитным договорам клиентов "Городского ипотечного банка".

Договоры, заключенные ранее с "Городским ипотечным банком", не требуют перезаключения. При этом оплату по кредиту необходимо осуществлять в прежнем размере и в установленные договором сроки.

Напомним, что "Восточный экспресс банк" 1 июля 2010 года приобрёл долю в 100% уставного капитала ООО "Городской ипотечный банк" (Москва) у предыдущего акционера банка - "Морган стэнли", при этом большая часть портфеля ипотечных кредитов осталась у продавца.

Сделка в таком виде выглядела очень странной. Своей недвижимости у "Городского" практически нет. Большая часть из 22 офисов (по одному офису в каждом из 22 городов) банка ему не принадлежат, а взяты им в аренду в бизнес или торговых центрах. Персонал "Городского ипотечного банка" сразу после продажи начал покидать банк – их опыт оказался "Восточному" не нужен. И даже нечто эфемерное под названием бренд "Восточному" также оказался не нужен. В Санкт-Петербурге закрылась касса "Городского", на месте которой возникла уже касса "Восточного". Наверное, и в других городах происходит подобное. Вот и получается, что "Восточный экспресс банк" купил только стулья, компьютеры и технологию работы сотрудников за непонятную сумму денег (сумма сделки не раскрывалась).

Теперь же сделка обрела смысл – "Восточный экспресс банк" купил и ипотечные кредиты "Городского ипотечного банка". Теперь банк сможет получать процентные платежи по этим кредитам.

Сравните процентные ставки и другие условия по ипотечным кредитам разных банков. Подобрав подходящий кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО "Восточный экспресс банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1460). Уставный капитал банка составляет 570 596 451 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Совкомбанк (Архангельск) 
Совкомбанк (Калининград) 
Совкомбанк (Мурманск) 
Совкомбанк (Новгород) 
Совкомбанк (Петрозаводск) 
Совкомбанк (Псков) 
Совкомбанк (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика