По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
26.10.10/23:56
Standard & Poors пересмотрела прогноз по рейтингам банка "Возрождение" со "Стабильного" на "Позитивный"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors 26 октября 2010 года пересмотрела прогноз по рейтингам ОАО Банк "Возрождение" (Москва) со "Стабильного" на "Позитивный", сообщила пресс-служба агентства.

Одновременно подтверждены кредитные рейтинги контрагента "В+/В" и рейтинг по национальной шкале "ruA+".

"Пересмотр прогноза отражает наше мнение о том, что финансовый профиль банка "Возрождение" демонстрирует более высокую, чем ожидалось, устойчивость в сложной операционной среде", - пояснила кредитный аналитик Standard & Poors Екатерина Трофимова.

Ресурсная база банка остается устойчивой, а показатели ликвидности и капитализации банка - достаточными, что оказывает положительное влияние на уровень рейтингов. Качество активов, по нашему мнению, стабилизировалось и вряд ли ухудшится в течение года.

Благодаря консервативной кредитной политике банк "Возрождение" продемонстрировал более высокую, чем ожидалось, устойчивость к ухудшению ситуации на рынке, стабильные показатели ресурсной базы и ликвидности, стабилизацию качества активов и по-прежнему достаточный уровень капитализации. Рыночные риски, принимаемые на себя банком, остаются умеренными. Ресурсная база банка отличается невысокой зависимостью от крупных рыночных источников заимствований, а кредитный портфель отличается более низким, чем в среднем по сектору, уровнем концентрации кредитного портфеля на отдельных заемщиках.

Рейтинги банка по-прежнему отражают характеристики собственной кредитоспособности банка и не включают дополнительных ступеней за возможную внешнюю поддержку. Банк сумел сохранить достаточный уровень капитализации: на 31 декабря 2009 г. показатель капитала, скорректированного с учетом риска, применяемый Standard & Poors, составлял около 7,0% с учетом корректировок на риски концентрации, что, с нашей точки зрения, является достаточным и обеспечивает защиту от реализации непредвиденных рисков.

Прогноз "Позитивный" отражает наше мнение о том, что финансовый профиль банка "Возрождение" может постепенно улучшиться в ближайшие несколько кварталов, несмотря на значительное давление на прибыльность. Мы ожидаем, что качество активов стабилизируется, а показатели ликвидности и капитализации останутся на достаточном уровне.

"Мы рассмотрим возможность положительного рейтингового действия в случае улучшения качества активов и стабилизации показателей прибыльности, - сообщила г-жа Трофимова. - Предполагается также, что показатели ресурсной базы останутся устойчивыми, а уровень ликвидности - достаточным, что будет положительно влиять на уровень рейтингов".

Мы можем пересмотреть прогноз на "Стабильный" в случае, если наши ожидания относительно качества активов не оправдаются или если прибыльность банка снизится до более низкого уровня по сравнению с ожидаемым.

ОАО Банк "Возрождение" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1439). Уставный капитал банка составляет 250 431 990 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Возрождение (Калининград) 
Возрождение (Мурманск) 
Возрождение (Петрозаводск) 
Возрождение (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика