По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.10.10/02:46
Standard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный рейтинги "Транскредитбанка" на уровне "BB/B"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors 7 октября 2010 года подтвердила рейтинги ОАО "Транскредитбанк" (Москва) – долгосрочный и краткосрочный рейтинги контрагента "BB/B" и рейтинг по национальной шкале "ruAA", сообщила пресс-служба агентства.

Прогноз по рейтингам - "Стабильный".

"Подтверждение рейтингов отражает мнение Standard & Poors о том, что ожидаемые изменения в акционерной структуре "Транскредитбанка" не окажут существенного воздействия на оценку собственной кредитоспособности этого банка, а также на нашу оценку вероятности экстренной поддержки банка его акционерами в случае необходимости", - пояснил кредитный аналитик Standard & Poors Виктор Никольский.

4 октября 2010 г. наблюдательный совет ОАО "Банк ВТБ" (ВТБ; ВВВ/Стабильный/А-3; ruAAA) утвердил решение о поэтапном приобретении 100% акций "Транскредитбанка". ВТБ планирует к концу этого года выкупить у ОАО "Российские железные дороги" (РЖД; BBB/Стабильный/—) контрольный пакет акций банка, в настоящее время составляющий 54,4%, а также доли миноритарных акционеров.

Наше рейтинговое действие основывается на предположении о том, что процесс смены собственника пройдет гладко и не окажет значительного влияния на клиентскую базу и операционную деятельность "Транскредитбанка". Мы считаем, что уровень экстренной поддержки, которую банк сможет в случае необходимости получить от ВТБ, останется без изменений. В связи с этим долгосрочный рейтинг "Транскредитбанка" по-прежнему превышает оценку его собственной кредитоспособности на три ступени рейтинговой шкалы.

Уровень рейтингов "Транскредитбанка" по-прежнему отражает высокую концентрацию операций банка на отдельных контрагентах, относительно слабые показатели его капитализации в период возобновления быстрого роста бизнеса, а также повышенный кредитный риск как результат последствий серьезной экономической рецессии в России. Указанные негативные факторы компенсируются наличием прочных деловых связей между "Транскредитбанком" и РЖД, более низкой в сравнении со схожими банками зависимостью его ресурсной базы от фактора доверия и приемлемым уровнем прибыли от основной деятельности. Кроме того, мы ожидаем, что после смены собственника "Транскредитбанк" останется основным банком, обслуживающим финансовые операции РЖД.

РЖД и связанные с этой структурой компании продолжают поддерживать ресурсную базу и ликвидность "Транскредитбанка": на их долю приходится почти 55% совокупных обязательств банка (данные на 30 июня 2010 г.). Мы считаем, что благодаря этому ресурсная база "Транскредитбанка" в меньшей степени подвержена влиянию фактора доверия, чем у банков аналогичной рейтинговой категории.

Прогноз "Стабильный" отражает наше предположение о том, что показатели качества активов "Транскредитбанка" стабилизируются примерно на текущем уровне, а затем повысятся до умеренного уровня благодаря улучшению экономической ситуации в России. Кроме того, предполагается, что вероятность получения банком экстренной поддержки от акционеров после смены собственника не изменится.

"Мы можем понизить рейтинги банка, если качество его активов ухудшится в большей степени, чем мы сейчас ожидаем, и это повлияет на его прибыльность и капитализацию", - сообщил Виктор Никольский.

Позитивные рейтинговые действия возможны в том случае, если мы станем свидетелями значительного и устойчивого улучшения операционных условий в России, укрепления показателей капитализации "Транскредитбанка", а также снижения концентрации его бизнеса на отдельных контрагентах и отраслях.

ОАО "Транскредитбанк" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2142). Уставный капитал банка составляет 2 286 702 112 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика