По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
4.10.10/12:22
Подведены итоги I тура конкурса "Доверие потребителя-2010"
Названа десятка лидеров в каждой номинации, которые проходят во второй тур. Конкурс проходит в три этапа, сочетая в себе потребительское голосование, в котором может принять участие любой желающий, а также – экспертное, где состоятельность компаний определяет профессиональное жюри.

В I туре в потребительском голосовании приняли участие более 5 000 человек, которые выбирали лучшие риэлторские, строительные, управляющие компании и ипотечные банки. Голосования проходили с 10 августа по 30 сентября на двух сайтах – stroyproblema.ru (сайте организатора конкурса, комиссии по недвижимости общества потребителей СПб и ЛО) и bsn.ru (сайте "Большого сервера недвижимости" – ее стратегического партнера), а также 25-26 сентября – на выставке "Жилищный проект". Правила голосования во всех случаях идентичны: только по одному IP-адресу и только по одной компании в каждой номинации, и все списки номинантов – едины.

По итогам голосования отобраны по 10 компаний в каждой номинации, которые прошли во II тур конкурса – на экспертное голосование. Список компаний можно увидеть, пройдя по этой ссылке stroyproblema.ru/competition/winners

На III тур пройдут только те компании, деятельность которых отвечает 6 главным требованиям:

1. Опыт работы. К участию в конкурсе допускаются компании, работающие в Петербурге 5 лет и более.

2. Соблюдение компанией законодательства. Проводится независимая экспертиза типовых обезличенных договоров, предоставленных компаниями-участниками.

3. Соблюдение сроков по договору. Источник данных – профильные комитеты, профессиональные независимые объединения и ассоциации.

4. Отсутствие претензий к качеству услуг. Источник данных - статистика общества потребителей, профильных комитетов, профессиональных независимых объединений и ассоциаций. Также учитываются письменные жалобы, поступившие их комитетов и в адрес комиссии в ходе I этапа конкурса.

5. Соответствие рекламным обещаниям. Независимый анализ комплекта информационно-рекламных материалов, предоставленных компанией-участником, а также материалов, имеющихся в открытом доступе.

6. Наличие и эффективность службы, осуществляющей текущую работу с проблемами клиентов.

Анализ жалоб, поступающих в рамках конкурса "Доверие потребителя", показывает, что чаще всего жалуются на:

– если застройщик предлагает договор пересмотреть, а дольщик сомневается в правомерности действий застройщика;

– меняются подрядчики, указанные в проектной декларации, постоянно меняется и сама проектная декларация, которая размещается на сайте;

– менеджеры застройщика распространяют информацию, не соответствующую действительности;

– перед передачей ключей застройщик требует деньги за оформление права собственности, хотя в договорах пункта, обязывающие платить эти деньги, нет;

– низкое качество ремонта после сдачи дома;

– изменение метража квартиры (дополнительные затраты);

– дополнительные изменения в проекте – застройщик требует оплатить остекленение балконов и т.д.

Больше всего потребители жалуются на строительные компании. В основном – на задержки сроков строительства. На адрес mail@stroyproblema.ru уже прислано десятки обращений, часть которых будет принята к сведению жюри при подведении итогов конкурса.

Заключительный третий тур - интерактивное голосование пройдет 5-6 ноября на ярмарке недвижимости. В итоге в каждой номинации будет только один победитель, которому и будет присвоен статус компании, которой можно доверять.

Подведение итогов конкурса состоится в ноябре 2010 года. По итогам конкурса формируется рейтинг компаний, рекомендуемых комиссией по недвижимости в течение всего следующего года, как наиболее лояльных к потребителю. Компании, одержавшие победу, получают статуэтку – символ прозрачности деятельности и хрупкости возложенного на компанию доверия. А также – право использовать символику "Доверие потребителя" (статуэтку) в рекламных целях.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика