По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
27.09.10/14:12
Норвежский сберегательный SpareBank 1 Nord-Norge приобрёл 75% акций "Северо-Западного 1 альянс банка"
Норвежский сберегательный SpareBank 1 Nord-Norge в сентябре 2010 года приобрёл 75% акций ОАО Акционерный коммерческий банк "Северо-Западный 1 альянс банк" (Санкт-Петербург), сообщил на пресс-конференции генеральный директор SpareBank 1 Nord-Norge Ханс Улав Карде.

По его словам, остальные 25% акций принадлежат банку "Таврический".

Работа по открытию собственного дочернего банка в России началась ещё в 2006 году под руководством заместителя генерального директора SpareBank 1 Nord-Norge Оддмунда Осена. В мае 2007 года SpareBank 1 Nord-Norge получил разрешение ЦБ РФ на открытие представительства в Мурманске. Разрешение было выдано на срок до 21 мая 2010 года. В соответствии с законодательством РФ представительство не имело права заниматься коммерческой банковской деятельностью. Представительство предоставляло консалтинговые услуги для норвежских клиентов SpareBank 1 Nord-Norge. В мае 2008 года SpareBank 1 Nord-Norge купил 10% акций банка "Таврический".

"В процессе работы над открытием дочернего банка в России в сотрудничестве с банком "Таврический" мы получили важные знания. Открытие дочернего банка за пределами Норвегии требует долгосрочной перспективы и досконального знания культуры и делового менталитета страны", - говорит генеральный директор SpareBank 1 Nord-Norge Ханс Улав Карде.

В беседе с корреспондентом FinNews.ru Ханс Улав Карде сообщил, что SpareBank 1 Nord-Norge в своём российском банке всегда хотел иметь не менее 50% акций, поэтому было принято решение о покупке большой доле в новом банке, а не расширение доли в банке "Таврический". При этом SpareBank 1 Nord-Norge не планирует увеличивать свою долю в банке "Таврический". Вероятно, норвежцам не удалось договориться с акционерами банка "Таврический" о приобретении контроля над банком, поэтому и возник проект с покупкой значительной доли в ЗАО Акционерный коммерческий банк "Агрокредбанк", который с 18 февраля 2010 года изменил название на ОАО Акционерный коммерческий банк "Северо-Западный 1 альянс банк".

Должность председателя правления "Северо-Западного 1 альянс банка" занял Олег Михайлович Николаев, до мая 2009 года работавший, в числе прочего, начальником управления по работе с акционерами банка "Таврический".

ОАО Акционерный коммерческий банк "Северо-Западный 1 альянс банк" основано в 1990 г (лицензия № 766). Уставный капитал банка составляет 10 000 000 руб.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика