По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
18.08.10/12:19
"Банк ВТБ Северо-Запад" планирует увеличить в 2010 году свой кредитный портфель более чем на 10%. Такая скромность идёт вразрез с прежними амбициозными планами всего ВТБ
ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" (ранее ПСБ, Санкт-Петербург) планирует увеличить в 2010 году свой кредитный портфель более чем на 10%, сообщил на пресс-конференции председатель правления банка Дмитрий Юрьевич Олюнин.

При этом Дмитрий Олюнин отказался уточнить, насколько больше этих 10% вырастет кредитный портфель. "Боюсь сглазить", - разъяснил он. Позднее он немного разъяснил позицию банка: "У нас есть свой бизнес-план, свои задачи. У нас планы больше и мы будем стремиться их реализовывать. Это будет больше 10%. Я не сказал, сколько. 10% - это то, что мы стопроцентно сделаем. Дальше – это большая работа. Мы перевыполнили план на первое полугодие (172-173 млрд рублей)".

Такие "скромные" планы идут вразрез с прежними декларациями всей группы ВТБ увеличить в 2010 году свой кредитный портфель на 30%. Эту цифру весной в банке называли трижды: на уровне Петербургского филиала (смотри статью "Петербургский филиал ВТБ заявил очень амбициозные планы на 2010 год"), на уровне сегмента среднего бизнеса (смотри статью "Банк ВТБ" намерен значительно увеличить кредитный портфель в сегменте среднего бизнеса"), и на уровне всего банка (смотри статью "Банк ВТБ" объяснил, как он планирует в 2010 году увеличить кредитный портфель на 30%").

И вот теперь, по прошествии 3-х месяцев дочерний банк публикует более скромные планы по росту кредитного портфеля. Что это – консерватизм руководства "дочки" или глобальный пересмотр планов по всему банку? Это осталось не известным. Дмитрий Олюнин категорически отказался комментировать что-либо, связанное с прежними планами головного банка. "Я не комментирую декларации головной организации", - жёстко заявил Дмитрий Олюнин. "Я безусловно считаю, что всё, что ВТБ декларирует, будут предприняты все усилия для того, чтобы эти декларации стали явью", - добавил он.

Корпоративный кредитный портфель банка с 1 января 2010 года к 1 июля 2010 года вырос на 4% и достиг 174,7 млрд рублей. Доля просроченной задолженности в корпоративном кредитном портфеле сократилась до 6,1% (на 1 января 2010 доля просроченной задолженности составляла 6,2%). Покрытие резервами просроченной задолженности корпоративных клиентов составило 151%. Объем резервов по кредитам корпоративным клиентам на 1 июля 2010 года составил 16,1 млрд рублей.

ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 439). Уставный капитал банка составляет 1 260 976 996 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика