По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
7.08.10/02:05
ВТБ24 планирует открыть в 2010 году 65 офисов по всей России. Необходимость этого шага вызывает сомнения
ЗАО "Банк ВТБ 24" (Москва) планирует открыть в 2010 году 65 офисов по всей России, сообщил на пресс-конференции президент-председатель правления банка Михаил Михайлович Задорнов.

По его словам, в Москве банк откроет дополнительно 15 офисов, в Санкт-Петербурге – 5 офисов. Михаил Задорнов уточнил, что в Петербурге офисы будут открываться в спальных районах и рядом с метро. "Нас интересует, в первую очередь, Москва, Петербург и города миллионники. То есть такие города, где наши услуги наиболее востребованы", - добавил Михаил Задорнов.

Банк продолжит инвестировать в инфраструктуру. Новая трёхлетняя стратегия предполагает дальнейшее активное наращивание и уплотнение сети. К 2013 году ВТБ24 планирует увеличить сеть до 715 офисов продаж (на 1 июля 2010 года – 480 офисов продаж). Банк хочет достичь уровня покрытия своими офисами в городах присутствия значения 1 офис на 100 тыс человек (в настоящее время в среднем 1 офис банка приходится на 141 тыс человек).

Необходимость в столь значительном расширении сети вызывает большие сомнения. Михаил Задорнов признался, что банк в настоящее время работает по модели активных продаж, то есть банк сам идёт к клиенту и предлагает свои продукты. Банк применяет более активный маркетинг. Но особого результата эти усилия не приносят. За полгода кредитный портфель банка вырос всего на 5% (с 464 млрд рублей на 1 января 2010 года до 487 млрд рублей на 1 июля2010 года). Это мизер в сравнении с 2007 и 2008 годами, когда кредитный портфель банка вырос на 210% и 109% соответственно. В то же время средства на счетах физических и юридических лиц за то же полугодие выросли на 15,5% (с 477 млрд рублей на 1 января 2010 года до 551 млрд рублей на 1 июля2010 года). Население и малый бизнес с модели потребления перешли на модель сбережений и пока не видно никаких признаков изменения этой тенденции.

Что будет продавать банк в новых офисах, если население и малый бизнес так и не захотят снова брать кредиты? Как банк планирует окупать новые офисы, если продажи кредитных продуктов так и не начнут расти? Складывается впечатление, что банк совершенно не анализировал произошедшие в стране и мире изменения в настроениях потребителей, а просто надеется на возрождение уже умерших тенденций. Это так напоминает военных, которые, как правило, готовятся к прошедшей войне.

ЗАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 34 203 355 000 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ 24 (Архангельск) 
ВТБ 24 (Калининград) 
ВТБ 24 (Мурманск) 
ВТБ 24 (Петрозаводск) 
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
ВТБ 24 (Сыктывкар) 
ВТБ 24 (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика