 |
20.05.04/22:14 Ассоциация Банков Северо-Запада создает комитет по финансовым рынкам
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая. Ассоциация Банков Северо-Запада (АБСЗ) создает комитет по финансовым рынкам. Такое решение принял совета АБСЗ, сообщила пресс-служба ассоциации.
Цель создания комитета - содействие развитию финансового рынка, совершенствование действующей и формируемой нормативно-правовой базы, консолидация участников финансовых рынков с целью развития сферы банковских, биржевых и страховых услуг, налаживанию сотрудничества между финансовыми кругами северо-запада и других регионов РФ, а также зарубежных стран.
В функции комитета будет входить мониторинг состояния, тенденций и динамики развития финансового рынка в СЗФО, участие в осуществлении экспертизы проектов нормативных актов, регулирующих работу банковских, биржевых и страховых организаций, содействие развитию системы образования и подготовки кадров для финансового рынка, участие в разработке и реализации программ в этой области, участие в формировании банка данных по инвестиционным проектам по региону деятельности АБСЗ и пр.
Первое заседание комитета состоится на 31 мая 2004 г. Источник: Соб.инф.
|
 |