По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
6.07.10/19:14
Банк "Возрождение" сообщил о снижении ставок по программам потребительского кредитования, однако, на самом деле, условия по кредитам были скорее ухудшены, чем улучшены
ОАО Банк "Возрождение" (Москва) сообщил о снижении процентных ставок по программам потребительского кредитования, однако, на самом деле, условия по кредитам были скорее ухудшены, чем улучшены, стало известно FinNews.ru.

Банк сообщил, что с 1 июля 2010 года снижаются процентные ставки по потребительским кредитам - под поручительство ("Кредит под поручительство") и под залог квартиры или автомобиля ("Кредит залоговый").

В пресс-релизе, в частности, написано: "Снижаются процентные ставки по "Кредиту под поручительство" и по потребительскому кредиту под залог квартиры или автомобиля ("Кредит залоговый"), если кредит оформляется на срок до 1,5 лет. С 1 июля ставка по кредиту под залог квартиры или автомобиля снижена до 17,0% годовых в рублях, 12,5% годовых в долларах, 12,0% годовых в евро. Этот кредит выдается на любые цели под залог недвижимости (за исключением земельных участков и объектов недостроя), векселя банка "Возрождение" или вклада, открытого в банке "Возрождение", а также других видов обеспечения. "Кредит под поручительство" также дает возможность получить средства на любые цели. Кредит оформляется под поручительство физических лиц. Теперь ставка по "Кредиту под поручительство" составит в рублях 18,5% годовых, в долларах – 13% годовых, в евро – 12,5% годовых".

Однако, по данным FinNews.ru, банк умолчал о повышении комиссии за организацию и сопровождение "Необеспеченного кредита". А по "Кредиту залоговый", на самом деле, ставки были повышены, а не понижены. А теперь подробнее об этом.

12 мая 2010 года на сайте банка по "Кредиту залоговый" на срок до 1,5 лет или при применении схемы "1,5+" были опубликованы следующие процентные ставки: 16,5% годовых в рублях, 12,0% годовых в долларах, 11,5% годовых в евро. А в настоящее время на сайте банка по "Кредиту залоговый" на срок до 1,5 лет или при применении схемы "1,5+" процентные ставки стали следующими: 17,0% годовых в рублях, 12,5% годовых в долларах, 12,0% годовых в евро. То есть 1,5 месяца назад ставки по данному кредиту были ниже, и банк, на самом деле, не понизил, а повысил ставки на 0,5% годовых по всем валютам!

Процентные ставки по "Кредиту залоговый" на срок более 1,5 лет или при применении схемы "3+3" с 12 мая не изменились. Процентные ставки по "Необеспеченному кредиту" с 12 мая не изменились. Из трёх потребительских кредитов банка ставки были снижены только по "Кредиту под поручительство", и то не по всем условиям. При сроке кредита до 1,5 лет или при применении схемы "1,5+" ставки действительно были снижены и составляют рублях 18,5% годовых, в долларах – 13% годовых, в евро – 12,5% годовых, как и указано в пресс-релизе. Однако при сроке кредита более 1,5 лет ставки остались такими же, как и 12 мая - 19,0% годовых в рублях, 13,5% годовых в долларах и 13,0% годовых в евро. Но и это ещё не всё.

По "Необеспеченному кредиту" банк повысил комиссию за организацию и сопровождение кредита до 2% от суммы кредита, но не менее 3 000 рублей (12 мая было 2% от суммы кредита, но не менее 1 000 рублей).

Вопросы корреспондента FinNews.ru остались без ответа – банк за 3 (три) рабочих дня так и не смог объяснить сложившуюся ситуацию, хотя в конце первого рабочего дня убеждал корреспондента, что ответ обязательно будет, но он ещё не согласован.

Ознакомьтесь с действующими на сегодняшний день в Санкт-Петербурге процентными ставками и другими условиями по потребительским кредитам банка "Возрождение". Сравните их с процентными ставками и другими условиями по потребительским кредитам других банков. Подобрав подходящий потребительский кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО Банк "Возрождение" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1439). Уставный капитал банка составляет 250 431 990 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Возрождение (Калининград) 
Возрождение (Мурманск) 
Возрождение (Петрозаводск) 
Возрождение (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика