По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
1.07.10/13:45
Standard & Poors подтвердила долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента "BBB/A-3" и рейтинг по национальной шкале "ruAAA" банка ВТБ24
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors 29 июня 2010 года подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента "BBB/A-3" и рейтинг по национальной шкале "ruAAA" ЗАО "Банк ВТБ 24" (Москва), сообщила пресс-служба агентства.

"Подтверждение рейтингов российского банка ВТБ24 отражает его статус ключевой дочерней компании, на 100% принадлежащей государственному банку ОАО "Банк ВТБ", - отметила кредитный аналитик Standard & Poors Екатерина Трофимова. По нашему мнению, ВТБ24 укрепил свои рыночные позиции и клиентскую базу на внутреннем рынке розничных банковских услуг и продемонстрировал относительно устойчивые финансовые показатели, обеспечив значительное увеличение объема клиентских средств. Несмотря не некоторое контролируемое ухудшение качества активов в сложных рыночных условиях, ВТБ 24 продемонстрировал лучшее качество активов, чем у схожих банков, а также улучшил показатели генерирования доходов от основной деятельности. Исходя из этого мы подняли оценку собственной кредитоспособности банка на две ступени, и долгосрочные рейтинги банка теперь включают четыре ступени поддержи от материнской компании.

Сдерживающее влияние на рейтинг по-прежнему оказывают сложные, хотя и стабилизирующиеся, операционные условия в России; сохраняющиеся кредитные риски; уязвимость ресурсной базы к потенциальным паническим настроениям вкладчиков и показатели капитализации, которые хотя и повысились благодаря поддержке со стороны материнского банка в 2009 г., но по-прежнему находятся под давлением.

Мы приравниваем рейтинги ВТБ24 к рейтингам банка ВТБ (ВВВ/Негативный/А-3) в соответствии с нашими критериями, отражая "практически безусловную" вероятность получения экстренной поддержки от материнского банка. Мы считаем ВТБ24 ключевой дочерней компанией банка ВТБ, учитывая высокую степень интеграции дочернего банка и его растущее значение для стратегии диверсификации и финансовых результатов материнского банка, для которого он является основным подразделением по работе с розничными клиентами в России.

Прогноз "Негативный" по рейтингам ВТБ24 отражает прогноз по рейтингам банка ВТБ и наши ожидания того, что ВТБ24 сохранит статус ключевой дочерней компании в группе ВТБ и будет получать необходимую поддержку ресурсной базы, капитала и операционной деятельности. Вследствие статуса ключевой дочерней компании в группе любые изменения рейтингов или прогноза по рейтингам ВТБ24 будут тесно связаны с изменениями рейтингов или прогноза в отношении банка ВТБ.

"Мы можем понизить рейтинги банка в случае существенного ослабления вероятности поддержки со стороны банка ВТБ", - подчеркнула г-жа Трофимова.

ЗАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 50 636 514 000 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ 24 (Архангельск) 
ВТБ 24 (Калининград) 
ВТБ 24 (Мурманск) 
ВТБ 24 (Петрозаводск) 
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
ВТБ 24 (Сыктывкар) 
ВТБ 24 (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика