По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
28.06.10/15:21
Банк "Агропромкредит" принял участие во встрече Банка России на тему: "Новое в практике расчета обязательных нормативов банков"
ОАО Коммерческий банк "Агропромкредит" (Московская область) принял участие во встрече уполномоченных представителей Банка России с руководителями и сотрудниками коммерческих банков на тему: "Новое в практике расчета обязательных нормативов банков", организованной "Московской межбанковской валютной биржей", "Аналитическим банковским журналом" и компанией Intersoft Lab при поддержке "Клуба банковских аналитиков".

Главной целью встречи стало разъяснение положений указаний Банка России "О внесении изменений в инструкцию Банка России от 16.01.2004 № 110-И "Об обязательных нормативах банков" от 3 ноября 2009 г. № 2324-У и обмен практическим опытом, накопленным банками в области автоматизации расчета обязательных нормативов.

Участниками мероприятия выступили главные бухгалтеры, руководители департаментов бухгалтерского учета и отчетности и CIO российских и иностранных коммерческих банков. Участие в подобных мероприятиях предоставляет возможность "напрямую" дискутировать с представителями Банка России и разработчиками нормативных документов в режиме "вопрос-ответ", узнавать о планируемых изменениях в нормативной и законодательной базе, а также способствует обмену мнениями и накопленным опытом работы.

Банк "Агропромкредит" на встрече представляла заместитель начальника управления отчетности и методологии департамента бухгалтерского учета Татьяна Кочмарук, которая приняла активное участие в дискуссии. По мнению Татьяны Кочмарук, проведенная встреча позволила представителям банков более детально оценить позицию Банка России в отношении внедрения и применения на практике в нашей стране принципов, норм и требований Базельского соглашения по банковскому надзору ("Базель II") по управлению риском и капиталом. Участники встречи получили разъяснения по спорным вопросам касательно расчета одного из важнейших показателей финансовой деятельности кредитно-финансовых учреждений - норматива достаточности капитала (Н1), а также кредитного и операционного рисков в рамках предстоящего вступления в силу изменений в инструкцию № 110-И.

ОАО Коммерческий банк "Агропромкредит" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 2880). Уставный капитал банка составляет 1 890 000 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика