 |
13.05.04/21:19 Суммарная прибыль банков ВЕФК возросла за год более чем в 2 раза
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая. Суммарная прибыль банков, входящих в ОАО "Восточно-Европейская финансовая корпорация" (ВЕФК), за год совместной работы возросла более чем в 2 раза до 63 млн руб, сообщила пресс-служба ВЕФК.
В целом, по пяти банкам ВЕФК, собственные средства увеличились за год на 23% составил на 1 апреля 2004 года 2,184 млрд руб, суммарные активы банков – в 2,2 раза до 12,025 млрд руб, совокупная ссудная задолженность – в 1,95 раза до 8,881 млрд руб, общие средства клиентов – на 47% до 3,966 млрд руб.
На 1 апреля 2004 г ВЕФК объединяет свыше 120 банковских подразделений в Санкт-Петербурге и 25 за его пределами, включая Ленинградскую область, Великий Новгород, Воронеж, Москву, Ижевск и Удмуртию.
ОАО "Восточно-Европейская Финансовая Корпорация" (ВЕФК) – холдинговая компания, созданная с целью эффективной координации деятельности и развития пяти коммерческих банков: ОАО Коммерческий банк "Петро-Аэро-Банк", ОАО "Инкасбанк", ЗАО "Рускобанк", ОАО "Выборг-банк" и ОАО "Уральский трастовый банк" (с 31 марта 2004 г), была зарегистрирована в конце 2003 года. Источник: Соб.инф.
|
 |