По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
9.06.10/13:29
"Хоум кредит энд финанс банк" приступил к расширению банковской сети в формате "Быстрофис". Абсолютно новым такой формат назвать нельзя. Успешность проекта также вызывает сомнения
ООО "Хоум кредит энд финанс банк" (ХКФБ, Москва) приступил к расширению банковской сети в формате "Быстрофис", сообщила пресс-служба банка.

"Быстрофис" – абсолютно новое слово в продаже банковских продуктов, – отметил заместитель председателя правления банка "Хоум Кредит" Владимир Михайлович Гасяк. – Всего на 7 кв. метрах площади расположен настоящий банковский офис, придя в который, клиент может получить набор качественных банковских услуг".

"Быстрофисы" банка располагаются в максимальной близости к клиенту – в торгово-развлекательных центрах и отличается от обычного банковского офиса доступностью, мобильностью и компактностью в совокупности с высокой скоростью обслуживания клиентов. Офисы нового формата состоят из многофункционального банкомата и рабочего места.

"Быстрофис" совмещает в себе достоинства и функционал банкомата с функцией cash-in и административного пункта в точке продаж. В этих офисах клиент имеет возможность получить наличные деньги в кредит, оформить потребительский кредит на товар, воспользоваться полным спектром услуг, предлагаемых держателям пластиковых карт, осуществить платеж в счёт погашения задолженности по кредитам, получить консультацию, а также оформить договор обязательного пенсионного страхования.

Первые офисы нового формата были открыты в торгово-развлекательных центрах в г. Волжский и Пенза.

"Мы уверены, что 2010 год – это год клиента. Практическим воплощением этой идеи стали "Быстрофисы", – отметил председатель правления банка "Хоум Кредит" Иван Свитек. – "Быстрофис" – это уникальный на российском рынке формат офисов, не имеющий аналогов". По данным на 31 декабря 2010 года региональная сеть банка состоит из 82 представительств, 181 офиса и 6 филиалов на территории России. В 2010 году банк планирует запустить порядка 50 офисов, которые позволят расширить сеть, отличительной чертой которой станет высокая мобильность и скорость работы отделений.

В рамках стратегии расширения банковской сети в декабре прошлого года банк уже открыл три офиса нового формата – "Мини БО" в Сергиевом Посаде, Астрахани и Орске. "Мини БО" рассчитаны на небольшое количество (от двух до четырех) рабочих мест и отличается от стандартного офиса своей площадью – около 40 квадратных метров, мобильностью и практичностью.

Утверждения Владимира Гасяка и Ивана Свитека о том, что "Быстрофис" – это абсолютно новое слово в продаже банковских продуктов и уникальный на российском рынке формат офисов, не имеющий аналогов, не соответствует действительности. На самом деле, уже в 2006 году несколько банков развивали сеть миниофисов площадью менее 10 кв метров с одним рабочим местом, расположенные в торговых центрах. Уже тогда выявились недостатки подобных офисов – они не позволяли реализовать достаточно квалифицированное консультирование клиентов и не соответствует требованиям клиентов по уровню конфиденциальности проведения транзакций и консультирования.

А если сравнивать "Быстрофис" ХКФБ и офисы формата "Альфа банк экспресс" от "Альфа-банка", то становится понятно, где сотрудники ХКФБ брали вдохновение для создания своего "Быстрофиса". К сожалению, за целую неделю во всём "Альфа-банке" уже не нашлось человека, который смог бы что-то вспомнить о проекте "Альфа банк экспресс". И это неудивительно, потому что проект стартовал в банке в 2003 году и был прекращён в 2005 году. Однако FinNews.ru в своё время писал о планах банка открыть подобные офисы в каждом районе Санкт-Петербурга (смотри новость "Альфа-банк" в 2005 г начнет открывать в Санкт-Петербурге отделения "Альфа банк экспресс"). Как следует из новости, "Альфа банк экспресс" должно было состоять из 2 частей: в первой части офиса, работающей круглосуточно, располагались банкомат, cash-машина и телефон; во второй части офиса, работающей в обычное время, находился сотрудник банка. Причём сотрудник "Альфа-банка", точно также, как и сотрудник ХКФБ, должен был консультировать клиентов по различным продуктам банка и выдавать кредиты. В итоге в Петербурге так и не было открыто ни одного офиса в формате "Альфа банк экспресс". Почему этот проект был прекращён – FinNews.ru не известно.

"Хоум кредит энд финанс банк" (в отличие от "Альфа-банка") ответил на вопросы FinNews.ru и развеял некоторые сомнения в жизнеспособности своего начинания.

Так, банк считает, что "Быстрофисы" будут популярны, поскольку они "находятся на территории торгово-развлекательных центров, где свои выходные дни проводит большинство россиян потребительски активного возраста. "Быстрофисы" помогают решить проблему выдачи наличных в кредит прямо в точке продаж. Ранее в точках продаж можно было получить кредиты только на товар". Однако в "Мастер-банке" посчитали, что спрос на кредиты вне магазинов будет недостаточным для окупаемости содержания специально выделенного сотрудника, поэтому банк устанавливает в торгово-развлекательных центрах только многофункциональные банкоматы.

ХКФБ уверен, что благодаря специальному подразделению банка ("Корпоративному университету"), банку удастся обучить всех сотрудников "Быстрофисов", и они смогут в результате дать клиенту полноценную консультацию по всем продуктам банка. С этим спорить сложно. Надо подождать реализации проекта и посмотреть, как это будет выглядеть на практике. Однако до сих пор ни одному российскому ритейлеру не удалось полноценно обучить весь свой персонал, общающийся с клиентами. Будем надеяться, что банку удастся сломать эту печальную тенденцию.

ХКФБ уверен, что в случае болезни или отпуска одного сотрудника "Быстрофиса", его заменит другой сотрудник. Это означает, что "Быстрофисы" никогда не будут работать без сотрудников. Получается, что банк готов содержать резерв обученных сотрудников для подмены? И в этом случае надо подождать реализации проекта и посмотреть, как это будет выглядеть на практике.

ХКФБ уверен, что конфиденциальность и безопасность клиентов и сотрудников "Быстрофиса" обеспечена, так как "выдача наличных средств будет производиться с помощью виртуальной карты через банкомат".

Сравните процентные ставки и другие условия по потребительским кредитам разных банков. Подобрав подходящий потребительский кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ООО "Хоум кредит энд финанс банк" (Москва) зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 316). Уставный капитал банка составляет 4 173 000 000 рублей. Основным акционером банка является чешская финансовая компания Home Credit Finance A.S.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Альфа-банк (Архангельск) 
Альфа-банк (Калининград) 
Альфа-банк (Мурманск) 
Альфа-банк (Санкт-Петербург) 
Хоум кредит (Архангельск) 
Хоум кредит (Мурманск) 
Хоум кредит (Петрозаводск) 
Хоум кредит (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика