8.06.10/05:17 Андрей Бойчевский освобожден от должности председателя правления "Витабанка"
Совет директоров ОАО "Витабанк" (Санкт-Петербург) 1 июня 2010 года принял решение освободить Андрея Юрьевича Бойчевского от должности председателя правления банка, сообщила пресс-служба банка.
Исполняющим обязанности председателя правления банка назначен Александр Евгеньевич Бахов.
Андрей Бойчевский возглавлял "Витабанк" с 21 сентября 2006 года по 3 июня 2010 года. Уход с должности оперативного руководителя связан с повышением по службе – с 4 июня 2010 года Андрей Бойчевский продолжит свою деятельность в "Витабанке" на посту председателя совета директоров.
Александр Евгеньевич Бахов родился 16 февраля 1976 года в Санкт-Петербурге. В 1998 году с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет точной механики и оптики по специальности "Менеджмент". В 2007 году прошел курсы повышения квалификации в "Международном банковском институте" по специальности "Анализ кредитоспособности ссудозаемщика". Работает в "Витабанке" с июня 2003 года. С 2006 года занимает должность начальника департамента кредитования, в октябре 2007 года вошел в состав правления банка.
Андрей Юрьевич Бойчевский родился 16 апреля 1973 года в Красноярске. В 1995 году с отличием окончил СПбГУЭФ (ФИНЭК) по специальности "Мировая экономика". Работал в "Витабанке" с 21 сентября 2006 года по 3 июня 2010 года в должности председателя правления.
ОАО "Витабанк" зарегистрировано в 1990 года (лицензия № 356). Уставный капитал банка составляет 35 000 000 рублей.
Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций