По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
1.06.10/23:03
Банк "Ренессанс кредит" приобрел 14 отделений "Барклайс банка". Возможно, "Барклайс банк" намерен постепенно свернуть свою деятельность в России
ООО Коммерческий банк "Ренессанс капитал" (Москва) объявил о приобретении 14 отделений ООО "Барклайс банк" (Москва), сообщила пресс-служба банка "Ренессанс капитал".

Стороны договорились о переуступке прав аренды и продаже "Ренессанс кредит" имущества 14 отделений "Барклайс банка". Двенадцать из этих отделений находятся в регионах России, два офиса расположены в Москве и Санкт-Петербурге.

"Эта сделка не только стала очередным шагом в реализации наших планов по расширению сети, но и позволила сделать это оперативно и с минимальными затратами – они оказались ниже, чем в случае, если бы мы открывали отделения "с нуля". В настоящее время мы располагаем 44 отделениями в России. Приобретенные офисы начнут работать под нашим брендом в августе 2010 года. Кроме этого мы планируем открыть еще примерно 15 отделений, чтобы закончить 2010 год с сетью из 75 офисов. Расширение сети в течение года примерно в два раза в значительной мере будет способствовать выполнению наших планов по наращиванию кредитного портфеля. До конца 2010 года мы намерены выдать займов на сумму около одного миллиарда долларов", – рассказывает председатель правления "Ренессанс кредит" Алексей Левченко.

Новые отделения расположены в центральной части города, в местах с большой проходимостью, рядом с деловыми и торговыми центрами. Это полноценные отделения с кассами площадью до 230 кв.м. для оказания широкого спектра услуг – выдачи кредитов наличными, операций с пластиковыми картами, приема депозитов, продажи комиссионных продуктов, а также оказания новых услуг населению, которые "Ренессанс кредит" планирует предложить в ближайшем будущем.

Отделения расположены в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Ульяновск, Ижевск, Смоленск, Рязань, Липецк, Тула, Воронеж, Петрозаводск, Пенза, Белгород, Ярославль.

В мае 2009 года филиал в Санкт-Петербурге закрыл "Сантандер консьюмер банк". Теперь сокращает своё присутствие в Санкт-Петербурге на четверть "Барклайс банк" (у банка в Петербурге 4 офиса). "Барклайс банк" никак не прокомментировал причины продажи офисов. Поскольку сам банк не пожелал пролить свет на причины своего решения, нам остаётся только фантазировать. Возможно, продаваемые офисы не устраивали банк с точки зрения рентабельности, и он в ближайшем будущем откроет офисы в лучших местах. Однако, возможно, что банк намерен постепенно свернуть свою деятельность в России. Причин этому может быть много. Например, в Barclays Bank (Англия) перестали считать Россию перспективным рынком. Или дело в предстоящих возможных потерях банка из-за разгорающегося в Европе бюджетного и кредитного кризиса. Сегодня была опубликована оценка, что европейским банкам предстоит списать несколько десятков млрд евро безнадёжных кредитов. Продажа бизнеса в России позволит банку аккумулировать средства для будущих списаний. FinNews.ru будет следить за развитием событий.

ООО Коммерческий банк "Ренессанс капитал" зарегистрировано в 2000 году (лицензия № 3354). Уставный капитал банка составляет 501 000 000 рублей. "Ренессанс кредит" - товарный знак, под которым банк "Ренессанс капитал" предоставляет банковские услуги на территории России.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Ренессанс капитал (Петрозаводск) 
Ренессанс капитал (Санкт-Петербург) 
Экспобанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика