 |
30.05.10/18:55 Банк России 1 июля сделает шажок к возврату к старым нормам определения просроченной задолженности – Геннадий Меликьян
Банк России 1 июля сделает шажок к возврату к старым нормам определения просроченной задолженности, сообщил на XIX Международном банковском конгрессе (МБК - 2010) первый заместитель председателя Банка России Геннадий Георгиевич Меликьян.
По его словам, речь идёт об отмене указания Банка России от 23 декабря 2008 года № 2156-У "Об особенностях оценки кредитного риска по выданным ссудам, ссудной и приравненной к ней задолженности" в части новых ссуд. По старым ссудам действие указания будет продлено.
"Огромные значения достаточности капитала (в среднем более 20%) – обманчивы", – считает Геннадий Меликьян. На самом финише кризиса банки испытывают проблемы с капиталом, потому что они не наращивали активы и кредиты, и большая доля средств активно не работала. Собственники банков должны озаботиться сегодня, как им пополнить капитал своих банков. Источник: Соб.инф.
|
 |