По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.05.10/20:08
Western Union предложила услугу по переводу денежных средств в пользу российских юридических лиц
Компания Western Union предложила услугу по переводу денежных средств в пользу российских юридических лиц, сообщила пресс-служба компании.

Россия – первая страна за пределами американского континента, где Western Union запускает новый сервис. Услуга позволяет клиентам отправлять переводы в пользу подключенных к ней российских юридических лиц как в долларах США, так и в рублях, во всех пунктах обслуживания Western Union, предоставляющих сервис в России и за рубежом. На первой стадии внедрения услуги Western Union предоставит возможность для совершения транзакций в пользу российских банков с зачислением средств на счет клиента в банке на следующий день после отправления перевода.

"В течение последних нескольких лет рынок финансовых услуг в России стабильно развивается, при этом в числе наиболее востребованных сервисов остаются текущие банковские счета и потребительские кредиты. Уверена, что быстрый и удобный способ погашать кредиты или пополнять счета в пунктах обслуживания Western Union будет востребован среди наших клиентов в России", – отмечает президент Western Union по направлению глобальные платежные услуги и исполнительный вице-президент по реализации глобальной стратегии компании Ранджана Кларк (Ranjana Clark).

Ранее Western Union предоставила возможность быстро оплачивать товары и услуги более 1 500 иностранных компаний по всему миру в пунктах системы в России, предоставляющих данный сервис. "Кредит европа банк" – первый российский банк, клиенты которого смогут погашать кредиты и пополнять счета в любом из 137 000 пунктов Western Union в мире, включая 5 885 точек в России в отделениях 210 банков-партнеров Western Union, предоставляющих услугу по отправлению денежных средств в пользу юридических лиц. В настоящий момент этот сервис функционирует в тестовом режиме, при этом "Кредит европа банк" планирует завершить разработку программной платформы и сделать услугу доступной в полном объеме уже летом этого года.

"Мы очень рады, что начинаем новый этап сотрудничества с "Кредит европа банком" с запуска услуги, ранее не предлагавшейся Western Union на российском рынке. Убежден, что возможность с максимальной быстротой и комфортом отправлять денежные средства в пользу банка из большинства стран мира станет дополнительным преимуществом для наших общих клиентов в России", – говорит региональный вице-президент Western Union в странах Восточной Европы и СНГ Джонатан Кнаус (Jonathan Knaus).

Для осуществления платежа необходимо обратиться в пункт обслуживания Western Union, предоставляющий услугу. Клиенту также необходимо знать наименование банка и номер счета, на который будут отправлены денежные средства.

"Нам очень приятно быть стратегическим партнером компании Western Union в России. Гибкий подход к ведению бизнеса, а также клиентоориентированная стратегия позволяют нам вместе с Western Union оказывать услуги самого высокого качества, – отмечает вице-президент "Кредит европа банк" Халюк Айдыноглу. – Мы уверены в том, что наше взаимовыгодное сотрудничество позволит нам и в дальнейшем быть "пионерами" на рынке и предлагать инновационные продукты и услуги".

Плата за совершение транзакции составляет 2% от суммы перевода, но не менее 100 рублей или 3 долларов США. Максимальная сумма перевода составляет 4 500 долларов США или 150 000 рублей.

Запуск услуги по переводу средств в пользу российских юридических лиц является частью стратегии развития Western Union, предусматривающей выход компании на новые сегмента рынка денежных переводов в нашем регионе.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Кредит европа банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика