По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
14.05.10/00:37
"Альфа-банк" открыл в Петербурге дополнительный офис нового формата по обслуживанию юридических лиц "Пулковский меридиан"
ОАО "Альфа-банк" (Москва) 12 мая 2010 года открыл в Петербурге дополнительный офис нового формата по обслуживанию юридических лиц "Пулковский меридиан", расположенный по адресу: Московский проспект, 216 (метро "Московская"), сообщил директор по расчетному бизнесу "Альфа-банка" Герман Харченко.

По его словам, кризис заставил посмотреть на расчётные продукты, в которых нет кредитных рисков. Расчётный бизнес стал стратегическим приоритетом банка. Также банк сделал ставку и на работу с малым бизнесом.

В 2010 году банк начал реализацию трехлетней программы совершенствования бизнес процессов, продуктового ряда, операционной модели офисов, а также развития персонала для обслуживания клиентов сегмента МСБ (малый и средний бизнес). "Пулковский меридиан" - первый офис филиальной сети, на базе которого банк начинает практическую работу в этом направлении. Особенность нового офиса в том, что на небольшой площади, но обособленно друг от друга, размещаются сотрудники по работе с физическими лицами и с малым бизнесом. Напомним, что в апреле 2010 года банк открыл в соседнем помещении (фактически за стеной) кредитно-кассовый офис "Московский проспект" для обслуживания физических лиц.

Банк планирует за 3 года открыть по всей стране несколько десятков подобных офисов. Точное количество таких офисов и их возможную географию Герман Харченко не раскрыл, сославшись на то, что программа ещё не утверждена руководством банка в окончательном варианте. Директор по развитию корпоративного бизнеса в регионе филиала "Санкт-Петербургский" "Альфа-банка" Татьяна Логинова уточнила, что в настоящее время рассматривается возможность открытие подобного офиса в Ленинградской области.

"Альфа-банк" за последние 5 лет серьёзно подготовился и уже начал развивать расчётный бизнес со своими клиентами на всей территории присутствия филиальной сети с унифицированной банковской платформой, технологиями и продуктами. Если прежние усилия были сфокусированы на клиентах сегментов отраслевого и среднего бизнесов (чаще всего являющихся также и заёмщиками "Альфа-банка"), сейчас мы заинтересованы вести акцентированную работу по развитию расчётов с компаниями малого и среднего бизнесов", – отмечает Герман Харченко.

"Мы уже давно рассматривали необходимость открытия современного технологичного подразделения "Альфа-банка" в Московском районе Санкт-Петербурга. Мы тщательно проанализировали потребности клиентов и сделали вывод, что новая площадка именно в данном районе будет наиболее востребована. Московский район относится к развитым городским зонам, с широкой диверсификацией по видам бизнеса. Здесь давно и успешно работают известные предприятия пищевой промышленности, крупные заводы, автосалоны с сервисными станциями. Территория Московского района активно освоена всеми крупными торговыми сетями, а удобные транспортные магистрали создают неограниченный потенциал для взаимодействия с предприятиями, функционирующими в торговых, логистических и промышленных зонах, прилегающих к Пулковскому шоссе, КАД", - говорит Татьяна Логинова.

"Современные посткризисные реалии требуют от банков оперативно подстраиваться под темп работы бизнеса, предоставляя быстрые, качественные и недорогие решения всех вопросов. И мы с гордость можем сказать, что новая, современная технологическая платформа "Альфа-банка" и политика постоянного совершенствования всех продуктов банка позволяет в полной мере создавать комфортную атмосферу для любого клиента, – рассказывает управляющий дополнительного офиса "Пулковский меридиан" филиала "Санкт-Петербургский" "Альфа-банка" Геннадий Чиняков. - Особо подчеркну, что Московский район - зона высокой бизнес-активности и, как следствие, высокой конкуренции банков. И в этой конкурентной борьбе за право стать надежным партнером бизнеса залог успеха - забота об интересах клиента".

Ознакомьтесь с адресами и местами расположения отделений "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге.

ОАО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Альфа-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика