По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
30.03.10/12:47
Советы директоров "Газэнергопромбанка" и банка "Россия" одобрили решение об объединении банков
Советы директоров ЗАО "Газэнергопромбанк" (Московская область) и ОАО Акционерный банк "Россия" (Санкт-Петербург) одобрили решение об объединении банков, сообщила пресс-служба "Газэнергопромбанка".

Окончательное решение будет приниматься на собраниях акционеров банков, которые пройдут в апреле. В банках считают, что в результате объединения на рынке появится более конкурентоспособный универсальный банк с широкой региональной сетью, работающий как с корпоративным сектором, так и с розничными продуктами.

В конце февраля 2010 года Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство обоих банков о возможности объединения. Компания PriceWaterHouseCoopers провела независимую оценку активов банка "Россия" с целью определения справедливой стоимости акций. Аналогичную процедуру в отношении "Газэнергопромбанка" провела компания "Делойт".

Предполагается, что объединение будет производиться путем конвертации акций "Газэнергопромбанка" в акции банка "Россия". В ходе заседаний советов директоров был обсужден и одобрен коэффициент конвертации, составленный на основании независимых аудиторских оценок.

Одна из задач новой структуры – войти в число 15 крупнейших российских банков.

Председатель правления банка "Россия" Дмитрий Лебедев так прокомментировал решение совета директоров: "Мы уже ранее заявляли о том, что стратегия развития нашего банка предполагает широкое региональное присутствие. "Газэнергопромбанк" обладает развитой филиальной сетью и отлично зарекомендовал себя в работе с розничными банковскими продуктами. Объединение позволит эффективно работать вместе, дополняя друг друга необходимыми компетенциями. Данный шаг призван обеспечить потребности наших клиентов в региональном обслуживании и в розничных банковских услугах".

Официальный представитель группы "Межрегионгаз" - основного акционера "Газэнергопромбанка", Мария Фролова: "Газэнергопромбанк" имеет традиционно сильные позиции в нефтегазовой и энергетической отраслях. Однако сейчас перед банком стоит задача существенного укрупнения бизнеса за счет диверсификации линейки банковских продуктов и работы в других отраслях. Объединение с таким сильным игроком на корпоративном рынке как банк "Россия" позволит создать универсальный банк с высокой капитализацией. Самое важное - клиенты получат доступ к дополнительным объемам кредитования и более разнообразным финансовым инструментам".

ЗАО "Газэнергопромбанк" зарегистрировано в 1996 году (лицензия № 3284). Уставный капитал банка составляет 6 843 735 616 рублей. Акционеры: ОАО "Газпромрегионгаз" - 73,3%.

ОАО Акционерный банк "Россия" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 328). Уставный капитал банка составляет 449 950 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Россия (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика