По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.03.08/08:44
Какие специальные программы для постоянных клиентов предлагают банки в Санкт-Петербурге?
В то время, как банки конкурируют друг с другом, привлекая новых клиентов, не менее важной задачей становится и сохранение своей клиентской базы. С этой целью банки разрабатывают программы лояльности к постоянным клиентам, предлагая им более выгодные условия обслуживания или дополнительные услуги.

Банковский портал FinNews.ru предлагает краткий обзор таких программ, действующих в настоящее время в Санкт-Петербурге.

Одним из наиболее распространенных предложений банков являются дисконтные программы по эмитируемым ими банковским картам. Например, "Райффайзенбанк" предлагает дисконтную программу "Скидки для Вас", в рамках которой все держатели карт "Райффайзенбанка" могут воспользоваться скидками в размере от 3 до 15% и специальными предложениями компаний-партнеров банка: магазинов, ресторанов, бутиков, спортивных клубов туристических и сервисных фирм при оплате банковской картой. В настоящий момент у "Райффайзенбанка" 12 таких партнеров, а у "Русь-Банка" в Санкт-Петербурге уже более 60 компаний-партнеров по аналогичной программе. Похожая программа действует в "ПСКБ".

Программы лояльности действуют и в отношении льготного оформления банковских карт постоянным клиентам. Так, "Первый Республиканский Банк" оформляет банковские карты для сотрудников организаций, обслуживающихся в банке, по льготным тарифам, а также предлагает бонусную программу, согласно которой постоянным клиентам – вкладчикам банка предоставляется возможность бесплатного оформления банковской карты либо оформления аренды индивидуального банковского сейфа за символическую плату (10% от стоимости согласно тарифам банка).

Банк "Северная Казна" оформляет международные банковские карты вкладчикам со скидкой 20%, а к этим картам бесплатно выдаются дополнительные пластиковые карты "параллельной" системы: к Visa – карту MasterCard и наоборот.

В "Русь-Банке" до конца марта 2008 года в дополнительных отделениях "Приморское", "Северное" и "Ушаковское" Санкт-Петербургского филиала действуют программы, направленные на повышение лояльности жителей близлежащих районов. Клиенты вышеуказанных отделений, совершившие любую банковскую операцию, получат право на оформление бесплатной банковской пластиковой карты по тарифу "Привилегия" и дополнительный подарок.

Специальные программы существуют и при кредитовании.

"ПСКБ" снижает комиссию за выдачу автокредита клиентам, имеющим положительную кредитную историю по другим розничным кредитным продуктам. "Первый Республиканский Банк" предлагает сотрудникам корпоративных клиентов банка программу кредитования на потребительские нужды на выгодных условиях. Для добросовестных заемщиков банка "Северная Казна" создан специальный продукт – кредит "Заслуженный", условия которого существенно отличаются от условий традиционных кредитов.

По депозитам тоже есть специальные программы для лояльных вкладчиков.

Банки, входящие в состав "Восточно-Европейской Финансовой Корпорации", находящиеся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках совместного проекта всем своим постоянным вкладчикам, кроме получения гарантированного дохода исходя из действующей процентной ставки, выплачивают дополнительный доход. Если вкладчик размещает свои средства во вклад уже несколько раз, то к действующей процентной ставке за каждые 6 месяцев непрерывного нахождения средств на счетах срочных вкладов добавляется 0,1%. Например, если вкладчик размещает деньги на депозите в ВЕФК, 3 года, то он получает дополнительные 0,6% годовых к процентной ставке.

Интересная комплексная программа сотрудничества с постоянными клиентами - "Бонус" - внедрена в банке "Северная Казна". Пользуясь услугами банка, клиент автоматически набирает бонусные баллы. Накопив определенное количество бонусных рублей на личном счете, клиент сможет использовать премиальные баллы для оплаты розничных продуктов и услуг банка "Северная Казна". Кроме того, возможно "передавать" накопленные баллы другому клиенту банка. Есть возможность оплатить бонусными баллами услуги, которые клиент получает в "виртуальном" офисе банка "Северная Казна" - системе "Интернетбанк". Так, в системе "Интернетбанк" бонусными баллами можно оплатить комиссии за "внешний" платеж, за выпуск виртуальной карты, за валютный перевод, за платеж со счета кредитной карты с грейс-периодом, за пополнение "кошельков" "Яндекс-деньги" и "WebMoney".

Таким образом, FinNews.ru хотел бы посоветовать всем банковским клиентам - прежде чем менять банк, ввиду на первый взгляд более выгодного предложения, поинтересоваться в своем банке программами лояльности и интересными предложениями для постоянных клиентов.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Открытие (Санкт-Петербург) 
ПСКБ (Санкт-Петербург) 
Райффайзенбанк (Санкт-Петербург) 
Росгосстрах банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика