По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
14.02.08/15:44
"КИТ Финанс" может стать настоящим китом. Если хватит денег на развитие всех своих проектов
Всего за 2 месяца 2008 года инвестиционный банк "КИТ Финанс" успел уже несколько раз объявить о запуске новых проектов или усилении существующих. Сначала банк объявил о покупке Санкт-Петербургской страховой компании "Класс". После покупки был значительно обновлен топ-менеджмент компании. Основным направлением развития компании будут являться розничные продажи страховых продуктов (автострахование, страхование имущества и ипотеки) через телефонный центр, интернет и сеть отделений банка. Компания планирует достичь объема собираемых годовых премий на уровне 250-300 млн. долларов США в течение 5-ти лет, то есть удваивать свой бизнес ежегодно в течение указанного срока. Генеральный директор банка "КИТ Финанс" Александр Винокуров так прокомментировал сделку: "Мы всегда стремились идти в самые перспективные сегменты рынка, где можем добиться долгосрочного лидерства. Прямое страхование - это именно такой сегмент, который даст "КИТ Финанс" как повышение общей стоимости бизнеса, так и расширение линейки услуг для клиентов".

Следующим шагом стало усиление менеджерской команды негосударственного пенсионного фонда "КИТ Финанс". Лариса Горчаковская, назначенная исполнительным директором, будет отвечать за развитие пенсионного бизнеса, как в части продуктов, так и в плане расширения каналов продаж. "Мы будем продавать пенсионные продукты не только в офисах банка, но и через собственную агентскую сеть, которую намерены существенно увеличить", - прокомментировала Лариса Горчаковская свое назначение.

А совсем недавно банк запустил программу кредитования малого и среднего бизнеса (МСБ). Бизнес-кредиты на первом этапе будут предоставляться клиентам в Петербурге.

Получить бизнес-кредит банка "КИТ Финанс" могут руководители или собственники предприятия СМБ, индивидуальные предприниматели и юридические лица. Кредиты предоставляются на развитие бизнеса - финансирование оборотного капитала, инвестиции в основные фонды, а также на потребительские цели (для физических лиц). Залогом может выступать недвижимость, личное имущество, транспорт, оборудование, товары в обороте. Сумма кредита составляет от 450 тыс. до 30 млн. рублей, при этом кредиты в размере до 2 млн. рублей можно получить без обеспечения на любые цели. Срок кредитования – до 7 лет. Рассмотрение кредитных заявок даже на максимальную сумму не превысит 10 дней.

До сих пор банку удавалось очень успешно развивать все проекты, за которые он брался. Так, по итогам 2007 года он вошел в тройку лидеров по приросту ипотечного портфеля в абсолютных цифрах, уступив только двум крупнейшим госбанкам. Однако эксперты сомневаются, что "КИТ Финанс" сможет и дальше с тем же успехом развиваться самостоятельно, без привлечения инвестора или инвесторов, готовых финансировать амбициозные проекты банка.

"Учитывая напряженность на международных рынках капитала, длинные и дешевые источники фондирования начинают играть ключевую роль в успешном долгосрочном развитии любого банка, – считает аналитик по исследованию рынка акций ИБ "ТРАСТ" Андрей Клапко. – В этой связи наиболее привлекательными видятся перспективы крупнейших госбанков, а также дочек крупнейших международных финансовых институтов. Владельцы многих частных банков сейчас трезво осознают свои перспективы на рынке и в среднесрочной и долгосрочной перспективе держат в уме продажу своего бизнеса иностранному игроку или как минимум стратегическое партнерство (продажа крупного пакета). В этом смысле, "КИТ Финанс" не является исключением".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика