По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
27.09.26/04:04
Что важнее для величия страны?
Давайте сначала рассмотрим факты.

10 октября 2017 года министр образования РФ Ольга Васильева в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации РФ заявила: "К сожалению, у нас 3 400 школ, где туалеты на улице. Наша главная задача – постепенно решать эти вопросы. Мы потихонечку строим, как можем строить".

6 июля 2018 года председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на совещании по плану основных мероприятий до 2020 года в рамках "Десятилетия детства" заявила: "Может быть, даже на таком высоком собрании неудобно об этом говорить, но я считаю, что нужно: у нас более 2,5 тысяч школ, не имеющих теплых туалетов. [Премьер-министр] Дмитрий Анатольевич [Медведев], ну это катастрофа, это бесплодие, поскольку девочки и мальчики потом страдают бесплодием".

14 марта 2024 года у председателя "Единой России" Дмитрия Медведева в ходе заседания программной комиссии партии состоялся диалог с координатором направления партийной народной программы "Современное образование и передовая наука" Ольгой Казаковой:

Д.М.: Хочу вернуть всех на землю. Есть такая тема, которая стала притчей во языцех. Тем не менее, я всё равно этот вопрос задам. Ольга Михайловна, у вас есть информация, у нас есть школы с туалетами во дворе?

О.К.: К огромному сожалению [есть].

И ещё факты. По данным Росстата. Соответствующие цифры отражены в документе под названием "Комплексное наблюдение условий жизни населения". В 2020 году в России туалеты в квартире/доме были у 88,8% домохозяйств. Туалеты в местах общего пользования / в отдельном строении / в дворовой постройке были у 10,5% домохозяйств. Никаких туалетов не было у 0,8% домохозяйств. Это в среднем по стране. В городах соответствующие цифры – 95,4%, 4,1%, 0,4%. В сёлах – 67,0%, 31,1%, 1,9%.

Таким образом, отсутствие туалетов в некотором количестве российских школ в 2024 году – это не уникальное явление. У весьма значительной доли населения России туалетов, или нет совсем, или они находятся в отдельной уличной постройке в виде дырки в полу. По крайней мере, так было в 2020 году. Или за четыре года до рассмотренного выше диалога. Но вряд ли с тех пор что-то сильно поменялось.

А теперь рассмотрим ещё один интересный факт.

24 сентября 2026 года бывший президент Польши Александр Квасьневский заявил: "Когда я встретился с [президентом РФ Владимиром] Путиным в Кремле, мы четыре часа говорили по-русски. Он был президентом только второй год [значит, речь идёт о 2002 году] и сказал мне, что его главная цель – восстановить Великую Россию. А мы в Польше хорошо знаем историю, и понимаем, что Великая Россия может существовать только с Украиной в руках России, но не без неё. Тогда я подумал, что это мечта молодого президента, и ошибся. <...> Его настоящая цель – держать всю Украину в зоне российского влияния. Потому что, если он всерьёз задумается о восстановлении Великой России – это невозможно сделать без Украины. И это его главная цель".

Итак. Можно подвести некоторые итоги. Как видит Владимир Путин величие России? Пусть у российских граждан и у российских школьников и школьниц будут туалеты на улице, зато Украина будет в зоне российского влияния.

Простите, а страна точно может считаться Великой, если значительная часть еë граждан ходит в туалет на улице? В XXI веке это нормально? Или Россия в поисках величия пошла куда-то не туда?


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика