 |
19.04.26/01:06 Максимально суверенный ИИ не может быть конкурентоспособным
Президент РФ Владимир Путин 10 апреля 2026 года года на совещании по вопросам развития технологий искусственного интеллекта заявил: "Считаю необходимым обеспечить создание и последующее развитие отечественных фундаментальных моделей искусственного интеллекта. Они должны быть конкурентоспособными в мировом масштабе, и при этом обладать максимальным уровнем суверенности. Это значит, что полный цикл их разработки и обучения должен осуществляться российскими компаниями, с тем чтобы наши инженеры могли управлять всеми параметрами таких сложных систем".
Что ж. Приведённая выше цитата является наглядным доказательством того, что в России сгнило всё. Вообще всё. Потому что вокруг президента не нашлось ни одного умного человека. И одновременно смелого. Кто смог бы ему объяснить очень простую вещь.
В XXI веке ничто максимально суверенное не может быть конкурентоспособным. Даже просто конкурентоспособным. И уж тем более в мировом масштабе. И уж тем более искусственный интеллект. Эту простую истину должен понимать любой мало-мальски грамотный человек.
Неужели блогер Боня права? И все окружающие президента люди просто его боятся? И потому не говорят ему правду? Ведь правда, как правило, горька и неприятна. С древних времён известно. Тот, кто принёс неприятное известие, может подвергнуться репрессиям. Вот все оставшиеся в окружении президента и боятся этих репрессий. Ибо, кто не боялся – те давно кончились. Или грамотных вокруг президента тоже не осталось? И остались только глупые и трусы?
Да не, не может быть. Ха-ха-ха...
Источник: Соб.инф.
|
 |