По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
10.04.26/22:41
Владимир Путин уже 15 раз обещал вытащить россиян из трущоб
Президент РФ Владимир Путин постоянно что-то обещает российскому обществу. В частности, он обещает вытащить россиян из трущоб. Обещает и требует. Требует и обещает. Это происходит с завидной регулярностью. За последние девятнадцать лет такое случилось, как минимум, пятнадцать раз.

Обещания

26 апреля 2007 года в послании Федеральному собранию он заявил: "Невнимание государства к этим проблемам вообще считаю аморальным. Не может страна с такими резервами, полученными за счёт нефтегазовых доходов, мириться с тем, что миллионы её граждан живут в трущобах".

13 ноября 2009 года на совещании по жилищному строительству он заявил: "Мы с вами должны вытащить людей из трущоб. Это одна из важнейших социальных и политических задач. Это просто наш долг перед гражданами России, которые до сих пор живут в таких условиях".

11 апреля 2012 года, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, он заявил: "Нужно вытащить людей из трущоб в конце концов. В таких домах не только невозможно нормально жить – они представляют прямую угрозу здоровью и безопасности граждан".

20 декабря 2012 года на пресс-конференции он заявил: "А те люди, которые оказались в трущобах, по сути, – в ветхом жилье, конечно, нуждаются в поддержке страны в целом и федерального правительства".

16 апреля 2013 года на совещании по проблемам переселения из аварийного жилья он заявил: "Это нечеловеческие условия и жить в таких условиях российские граждане не должны. Наша задача и обязанность – вытащить людей из таких, с позволения сказать, жилых домов, из трущоб".

31 мая 2013 года на заседании Госсовета он заявил: "Нам нужно решать первоочередные задачи, самые острые – с аварийным жильем. Из трущоб людей вытащить – вот что нужно сделать".

18 ноября 2014 года на пленарном заседании Форума действий "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) он заявил: "Страна наша вполне способна решить задачу, как я уже говорил, вытащить людей из трущоб. Это нужно сделать обязательно".

23 декабря 2020 года на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам он заявил: "Эту позорную страницу надо закрывать, надо людей вытаскивать из трущоб. И так, чтобы новые у нас не росли, эти трущобы, чтобы объёмы аварийного жилья не увеличивались".

5 января 2021 года на совещании по социальным вопросам он заявил: ""В конце года я уже говорил о том, что нужно вытаскивать людей из аварийного жилья, из трущоб. Как идёт работа в этом направлении? За счёт каких механизмов можно придать большую динамику всей этой работе? Что конкретно предлагается здесь дополнительно сделать?".

28 сентября 2021 года на совещании по экономическим вопросам он заявил: "Я уже говорил много раз, еще раз хочу подчеркнуть: надо вытащить людей из трущоб. В этой связи нужно запустить новую программу, в которую войдут дома, признанные аварийными на январь 2021 года".

23 декабря 2021 года на большой пресс-конференции он заявил: "Конечно, я уже много раз говорил на этот счёт и хочу повторить ещё раз, мы должны вытащить людей из этой ситуации, из тех трущоб, где они проживают <…> Я всегда исходил из того, что аварийное жильё когда-то там при царе Горохе построено или где-то в 50-е годы, разваливается, и людей срочно нужно оттуда забирать, из этих трущоб".

5 сентября 2022 года на совещании по долгосрочному социально-экономическому развитию Петропавловск-Камчатской агломерации он заявил: "Я обращал на это внимание и федеральных властей, и региональных, ну и, разумеется, на вашем уровне нужно объединять усилия, для того чтобы людей вытащить из трущоб. Обязательно нужно продолжать эту работу".

30 ноября 2022 года на открытии социальных объектов в рамках федеральных и региональных программ развития он заявил: "В целом по стране с опережением идёт и расселение граждан из аварийного фонда. Мы тоже постоянно об этом говорим, нужно из трущоб людей выселять, как я уже обращал на это внимание коллег".

28 сентября 2023 года на встрече с 26 избранными высшими должностными лицами субъектов РФ в режиме видеоконференции он заявил: "Проблем очень много. Там, где аварийное жильё, люди в конце концов из трущоб должны выехать или нет?".

30 марта 2026 года на встрече с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским он заявил: "Главное – продолжать по поводу аварийного жилья. Конечно, надо людей вытаскивать из бараков".

Реальность

Трущобы по-прежнему существуют...


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика