По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.02.24/02:47
Количество церквей в России превысило количество школ? Не совсем так. Но скоро превысит
Как обычно, начну издалека.

В мае 2021 года я написал статью "Если статистика не нравится властям – её скрывают. Какую статистику уже скрыли в России?". В числе прочего статья была посвящена сокрытию информации о количестве школ в России. Тогда выяснилось, что с 2019 года "Росстат" перестал собирать и публиковать информацию об общем количестве школ в России, о количестве городских и сельских школ.

Почему? Ларчик открывался просто. Примерно с 2000 года в России начало резко сокращаться количество школ. Особенно резко падало количество сельских школ (смотри график "Количество городских и сельских школ в РФ"). Такую информацию сложно назвать позитивной. Потому что из этой информации можно сделать единственно логичный вывод – село в России вымирает. Медленно, но верно. И информация о количестве городских и сельских школ исчезла. Информацию об общем количестве школ в России пока ещё найти можно.

Почему меня снова заинтересовало количество школ в России? Потому что недавно появилось две новости. Во-первых, министерство просвещения РФ сообщило, что в России в 2023 году уволилось 193 тысячи учителей. И это максимальное количество уволившихся учителей за последние 7 лет. А во-вторых, количество храмов в России превысило количество школ. Потому и потребовалось найти и перепроверить все цифры.

Внезапно выяснилось, что "Росстат" в 2019 году перестал публиковать информацию по числу религиозных организаций, зарегистрированных в России. Получается, что решение о прекращении публикации данных по числу школ и храмов было принято одновременно, или почти одновременно. По крайней мере, в один год. И теперь, когда количество храмов превысило количество школ – стало понятно, почему именно.

Кстати. Если вы думаете, что скрывать неприятную информацию умеют только российские чиновники – вы ошибаетесь. Любая власть так устроена, что неприятную информацию чиновники хотят спрятать. Любая. В любой стране мира. Неприятную информацию прячут даже в "США".

Итак, якобы, в 2020 году в России количество церквей превысило количество школ – 40,8 тыс церквей против 40,3 тыс школ (смотри график "Количество школ и храмов в РФ").

Почему якобы? Почему на графике две линии посвящены религиозным учреждениям? И почему количество церквей РПЦ на графике больше, чем суммарное количество храмов всех религий в России? Объясняю.

Количество храмов всех религий в России – это количество храмов всех религий именно в России. А количество церквей РПЦ – это количество церквей РПЦ во всём мире, а не только в России. Церкви РПЦ есть во многих странах мира. В некоторых странах их число измеряется тысячами. Поэтому будет абсолютно не корректно говорить, что количество церквей в России превысило количество школ. Пока ещё не превысило.

Однако, если тенденция сокращения количества школ и роста количества храмов всех религий сохранится и дальше. То, рано или поздно, количество храмов всех религий в России превысит количество школ. Ориентировочно, это может произойти уже в течение ближайших нескольких лет. А в дальнейшем и количество церквей одной лишь РПЦ превысит количество школ. Первый космонавт Юрий Гагарин, наверное, в гробу перевернулся бы, если бы узнал об этом. И многие-многие советские учёные и инженеры. Куда катится Россия? Назад, в пещерное прошлое?

Неужели, настанет время, когда инженеры на чисто технические вопросы. Вместо представления естественно-научного обоснования. Физического. Химического. Математического. Начнут отвечать: "На всё воля божья"? Например, на вопросы, посвящённые обороноспособности страны. Такие, как: "Разработанная новая стратегическая ядерная ракета взлетит (вариант: полетит куда нужно, долетит до цели, взорвётся у назначенной цели, взорвётся на полную мощность)?".

Если российская власть адекватна? Если российская власть задумывается о будущем страны? Она должна озаботиться складывающейся крайне негативной тенденцией системной деградацией образования. И переломить её. Иначе исчезнет вместе со страной…

Впрочем, о чём это я?

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика