По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.02.24/15:03
Дмитрий Медведев сравнил российскую и западную несистемную оппозицию. СССР возвращается
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев 3 февраля 2024 года вспомнил о несистемной оппозиции. В телеграм-канале он написал достаточно длинный пост (что для него не характерно), в котором сравнил российскую несистемную оппозицию с западной несистемной оппозицией.

Разумеется, российская несистемная оппозиция удостоилась у него лишь самых уничижительных эпитетов. И это если говорить мягко и дипломатично. Впрочем, судите сами. Цитирую: "ублюдочного экстремиста", "цветастую кодлу гламурных оппозиционеров", "чумные крысы", "гадят по любому поводу", "откровенные фрики", "шизоидного экс-шахматиста", "преступной деятельности", "бандформирование", "прирождённых воров и убийц", "сходняки оппозиционеров всех мастей", "младая поросль разнообразных выродков", "убогая и продажная", "интеллектуальная обслуга", "мерзавцев от литературы", "беглые российские отщепенцы".

Нравится? Таков должен быть стиль одного из самых высокопоставленных чиновников государства? Таков должен быть стиль бывшего президента страны? Я, конечно, могу ошибаться. Но мне кажется, что это просто позор для великой страны иметь такого человека во власти. Неизбежно встаёт вопрос: если такой человек находится во власти в стране – является ли такая страна великой? Также возникают серьёзные сомнения в соответствии уважаемого Дмитрия Анатольевича занимаемой должности. Ещё возникают серьёзные сомнения в его адекватности в принципе. Более того, возникают серьёзные сомнения в душевном здоровье уважаемого Дмитрия Анатольевича.

Кстати. Вам ничего не напоминают приведённые выше фразы? На вас не повеяло могильным холодом массовых репрессий 30-х годов прошлого века в СССР? Напомню, что тогда по фальшивым обвинениям было расстреляно несколько сотен тысяч граждан нашей страны. Впоследствии полностью оправданных. Советскими же судами. Такое впечатление складывается, что заместитель председателя Совета безопасности РФ читает на досуге подшивки газеты "Правда" тех лет, чтобы освежить в памяти формулировки, которыми клеймили так называемых "врагов народа". Такое впечатление складывается, что заместитель председателя Совета безопасности РФ очень хочет вернуться в то время, воскресить то время.

Следует напомнить уважаемому Дмитрию Анатольевичу судьбу тех, кто эти репрессии в СССР начинал и активно претворял в жизнь. Все они плохо кончили. Достаточно вспомнить биографию Генриха Ягоды и Николая Ежова. Оба были расстреляны. Также следует напомнить уважаемому Дмитрию Анатольевичу судьбу нацистского пропагандиста Юлиуса Штрайхера. Тот активно провоцировал и пропагандировал репрессии в Германии против евреев, которых считал врагами немецкого народа. За что и был повешен по приговору Нюрнбергского трибунала.

Но мы отвлеклись. В отличие от плохой российской несистемной оппозиции, западная несистемная оппозиция хорошая. По словам Дмитрия Медведева, она "разумная и благопристойная", "видит все пороки нынешнего либерального глобализма" и "пиндостаноцентричного мироустройства". И потому они "гораздо более адекватны и мотивированны". Знаете, почему? Потому что противостоят "американскому глобализму".

А это вам ничего не напоминает? Так это тоже было в истории нашей страны. Если ты "против" политики США – ты хороший. Если ты "за" политику США – ты плохой. Всё точь в точь, как в умершем 32 года назад СССР.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ заявил о том, что Россия должна спонсировать западную несистемную оппозицию. Цитирую: "Наша задача – всячески поддерживать таких политиков и их партии на Западе, помогая им apertum et secretum достичь достойных результатов на выборах".

Российский власти, кажется, решили постепенно восстановить все худшие старые советские практики, во многом и приведшие страну в могилу. Лучшие практики почему-то восстанавливать не хотят…

P.S.: Давайте ещё раз проследим за словами уважаемого Дмитрия Анатольевича. Российская несистемная оппозиция плохая. Западная несистемная оппозиция хорошая. Российская несистемная оппозиция финансируется Западом и это плохо. Западную несистемную оппозицию Россия должна финансировать и это хорошо. Знаете, что это всё напоминает? Картинку: "Мы и Они".

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика