По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.01.24/20:55
Зря российские власти вспомнили про туалеты. Часть II
Давеча я написал статью о том, что "Зря российские власти вспомнили про туалеты". Как говорится, не буди лихо, пока оно тихо. Для начала освежим в памяти суть той статьи.

Несколько дней назад губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и президент РФ Владимир Путин подняли тему гендерно нейтральных туалетов. Якобы, в Украине и в странах Запада есть такие туалеты. Якобы, в странах Запада "это стало уже вещью такой бытовой, обыденной". И это, по их мнению, очень и очень плохо. Почему плохо – не пояснили. Где именно нашлись такие туалеты (причём, судя по контексту фразы, на Западе аж в массовом порядке) – тоже не пояснили.

Почему зря они затронули тему гендерно нейтральных туалетов? Потому что в России тут же нашёлся такой туалет в Ытык-Кюельской среднеобразовательной школе №2 им.Д.А.Петрова (республики Саха (Якутия). В этой школе, цитирую: "Отсутствуют туалетные комнаты для детей разного пола".

Но если копнуть глубже, то внезапно выяснится, что гендерно нейтральные туалеты в России встречаются чуть ли не повсеместно. Вспомните туалеты в большинстве квартир в большинстве многоквартирных домах в большинстве российских городов и прочих населённых пунктах нашей необъятной родины. Вы видели там туалетные комнаты для людей разного пола? Нет. Потому что в квартирах, как правило, всего один туалет. И если в квартире живут люди разного пола, то туалет автоматически становится гендерно нейтральным.

Но и это ещё не всё. Многие россияне старшего возраста сразу начали писать о том, что много лет назад лично видели гендерно нейтральные туалеты в своих советских школах. Они были предназначены для учителей. Среди которых были не только женщины, но и мужчины. Редко, но были. Получается, что уже в СССР были гендерно нейтральные туалеты.

А ещё читатели в комментариях напомнили о том, что в российских самолётах и поездах есть только гендерно нейтральные туалеты. Вы видели там туалетные комнаты для людей разного пола? Нет. Потому что таких там нет.

Итак, подводим промежуточные итоги. В России гендерно нейтральные туалеты – это массовое явление. Разве это хоть как-то сказалось на культурном коде народов нашей страны? Кажется, никак не сказалось. Тогда о чём говорят уважаемый Александр Дмитриевич и уважаемый Владимир Владимирович? Не понятно.

А теперь то, ради чего эта статья затевалась.

Некий читатель в комментариях заявил, что "По количеству туалетов Россия превышает страны Запада". И сослался на данные "Всемирного банка". Я попросил у него ссылку на эти данные. Он прислал ссылку. Я сходил по ней. Скачал данные...

Как вы думаете, уважаемые читатели, что я нашёл в цифрах "Всемирного банка"? Вы, наверное, догадываетесь, что многоточие выше я поставил неспроста. Я специально привожу прямую ссылку, чтобы никто не подумал, что я вас обманываю. Удивительно, как некоторые люди могут смотреть в книгу, и видеть там фигу.

Итак, результаты на 2022 год. По данным "Всемирного банка", доля людей, пользующихся безопасно организованными услугами санитарии, в России составляет 61,2% от всего населения страны, в Евросоюзе в среднем – 90,8%, в США – 97%. Непонятно, что имел в виду читатель, когда утверждал, что "По количеству туалетов Россия превышает страны Запада". Цифры говорят об обратном.

Но знаете, что… Я не знаю, как правильнее обозначить эмоции на следующую цифру. Удивление? Разочарование? Шок? Этого не может быть? В Украине – 71,9%. В Украине доля людей, пользующихся безопасно организованными услугами санитарии, превышает такую долю в России. Значительно превышает. Живите теперь с этим…

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика