По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
19.01.24/18:39
Зря российские власти вспомнили про туалеты
Ой, зря. Это же самый настоящий ящик Пандоры. Может ведь и рвануть, когда глубинные народ узнает о существовании в каких-то странах нормальных туалетов. Шучу, конечно. Хотя, в каждой шутке есть только некоторая доля шутки. Но обо всём по порядку.

13 января 2024 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в телеграм-канале написал: "Те, кто с автоматом в руках прошёл украинизированную версию Донбасса, хорошо понимают, за что мы воюем. Этим ребятам, которые видели в школах туалеты, где вместо двух помещений – для девочек и для мальчиков, три помещения – для девочек, мальчиков и гендерно нейтральных, не нужно объяснять, какие ценности мы отстаиваем".

16 января 2024 года президент РФ Владимир Путин на встрече с главами муниципалитетов заявил: "Трудно растить детей в тех условиях, которые в некоторых странах Запада сегодня создаются. Извините, общие туалеты для мальчиков и девочек, ещё что-то такое. Это стало уже вещью такой бытовой, обыденной. Те, кто когда-то уехал по разным соображениям, многие уже возвращаются или думают вернуться. Очень трудно жить в таких условиях для людей с традиционными, нормальными человеческими ценностями. А мы сделаем всё для того, чтобы их сохранять, сохранять этот культурный код народов нашей страны".

Уважаемый Александр Дмитриевич не пояснил, где в Украине нашлись гендерно нейтральные туалеты. Уважаемый Владимир Владимирович также не пояснил, где в Европе нашлись гендерно нейтральные туалеты. Зато такие туалеты нашлись… в России!!! Кто бы мог подумать? Какая подстава.

15 января 2024 года якутский телеграм-канал "Торбозное радио" сообщил: В школе Таттинского улуса выявлен гендерно-нейтральный туалет? В Ытык-Кюельской среднеобразовательной школе №2 им.Д.А.Петрова отсутствуют туалетные комнаты для детей разного пола. Данный факт установила прокуратура Таттинского улуса, внеся 6 сентября представление об устранении нарушений закона на имя главы администрации Таттинского улуса".

Какой позор! В России уже есть гендерно-нейтральный туалет! Надо немедленно посадить всех причастных к попыткам изменения культурного кода народа нашей страны! А также посадить всех тех, кто назначил этих причастных. И тех, кто назначил назначенных. Вплоть до самого-самого верха. Дабы неповадно было.

Но и это ещё не всё. Многие россияне старшего возраста сразу начали писать о том, что много лет назад лично видели гендерно нейтральные туалеты в своих советских школах. Они были предназначены для учителей. Среди которых были не только женщины, но и мужчины. Редко, но были.

Но и это ещё не всё. Сейчас я напишу очень страшную вещь. Почти в каждом советском и российском многоквартирном доме. Почти в каждой квартире такого дома. Есть только гендерно нейтральный туалет. Потому что "он такой один", как сказали бы в одном жёлтом банке. И вся семья, живущая в такой квартире, пользуется этим единственным туалетом совместно, в порядке общей очереди. А даже если кому-то из россиян сказочно повезло, и у них в квартире есть два туалета – всё равно каждым из них все члены семьи пользуются совместно, в порядке общей очереди.

Но и это ещё не всё. Сейчас я напишу неописуемо очень и очень страшную вещь. О том самом культурном коде.

По данным "Росстата" по состоянию на 2020 год, в России, в среднем по всей стране, туалеты в квартире/доме были у 88,8% домохозяйств. Туалеты в местах общего пользования / в отдельном строении / в дворовой постройке были у 10,5% домохозяйств. Никаких туалетов не было у 0,8% домохозяйств (подробнее смотри в статье "Великая держава и туалетный вопрос").

По данным "Росстата" по состоянию на 2020 год, в России было 66 061 419 домохозяйств, в которых жило 146 148 111 человек. В среднем – 2,2 человека в домохозяйстве. Несложные математические расчёты показывают, что вообще никаких туалетов не было примерно у 528 491 домохозяйства. Или примерно у 1 162 680 граждан России.

И после всего сказанного выше, Александр Дмитриевич и Владимир Владимирович что-то говорят о гендерно нейтральных туалетах в Украине и на Западе? Кажется, им лучше молчать об этом. В принципе ничего не говорить о туалетах в других странах, пока абсолютно у всех граждан России не появятся туалеты. Когда туалеты появятся абсолютно у всех граждан России? Не известно. Но точно не скоро. Так что о гендерно нейтральных туалетах в Украине и на Западе лучше забыть. Забыть навсегда. Чтобы не раздражать народ.

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика