По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
4.01.24/20:01
Куда приходит США – там получается Южная Корея. Куда приходит Россия – там получается Северная Корея
Российские власти в последние годы постоянно обвиняют НАТО в расширении на Восток. В статье "Можно ли верить Дмитрию Медведеву? Поговорим о расширении НАТО на восток" перечислены лишь некоторые из подобных обвинений.

В реальности, это не НАТО расширяется на Восток. Это страны бывшего социалистического лагеря, страны бывшего Варшавского договора, добровольно вступают в НАТО. Российскому руководству об этом прямо заявляли.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг (Jens Stoltenberg) 21 сентября 2023 года на заседании Совета по международным отношениям в Нью-Йорке заявил: "Не НАТО агрессивно расширяется на восток, это Восток вступает в НАТО".

Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон (Hillary Diane Rodham Clinton) 26 сентября 2023 года, выступая в госдепартаменте, заявила: "Людей не заставляют вступать в НАТО. Люди выбирают и хотят вступить в НАТО".

Почему бывшие союзники СССР побежали на Запад при первой возможности?

Для начала обращу ваше внимание на сам термин – социалистический лагерь. Это был устоявшийся термин во времена СССР. Лагерь! Уже одно это слово говорит о многом. Лагерь и концлагерь – слова не просто однокоренные. Слово "лагерь" вполне достоверно отражало суть того, что происходило в отношениях между СССР и остальными странами этого лагеря. Все страны попали в него отнюдь не добровольно. Хотя советская пропаганда пыталась внушить обратное. Все страны были включены в него силой. После появления на территориях этих стран советских войск. Во многих странах происходили народные восстания против навязанных Советским Союзом порядков. Достаточно вспомнить народное восстание в ГДР в 1953 году, Венгерское восстание 1956 года, ввод войск в Чехословакию в 1968 году. Но подобных восстаний против коммунистов и советской власти было "гораздо больше".

А всё почему? На самом деле, всё объясняется очень просто. Куда приходит США – там получается Южная Корея. Куда приходит Россия – там получается Северная Корея. До Корейской войны 1950-1953 годов, во время этой войны, и после этой войны, Северную Корею поддерживали Китай и Советский Союз, а Южную Корею поддерживали США и союзные страны. С момента окончания той войны прошло полных 70 лет.

Долгое время я не знал, как эту разницу в развитии между двумя странами показать наиболее наглядно. Ведь никаких данных по экономике Северной Корее в открытом доступе не найти. И не сравнить две Кореи. Пока не увидел фотографию ночной карты "Северной Кореи и Южной Кореи" из космоса. Территория, почти вся залитая светом ночью – это Южная Корея. Территория, на которой почти нет света ночью – это Северная Корея. Просто и наглядно.

Вишенка на торте – анекдот: "До сих пор никто не может объяснить, почему враги России – это всегда те, у кого есть помидоры, фрукты, пармезан и хамон, а друзья России – это всегда те, у кого у самих жрать нечего?". В Южной Корее есть всё или почти всё. В Северной Корее нет ничего или почти ничего.

Вот поэтому и бегут все страны от России к США в последние годы. Не хотят жить, как в Северной Корее. Хотят жить, как в Южной Корее. Странно, что в России этого не понимают…

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика