По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
31.12.23/19:45
Россия погружается во тьму средневековья и инквизиции. Часть II
Какие всё-таки глупые эти любители действующей российской власти. Как это разочаровывает. Впрочем, в этой глупости нет ничего удивительного. Пропаганда не делает вас тупым. Пропаганда изначально рассчитана на тупых.

Написал я давеча текст: "Россия погружается во тьму средневековья и инквизиции". Ни единым словом не выказал одобрения, как самой "Почти голой вечеринке", так и её участникам. Наоборот, слово "сборище" достаточно прозрачно говорит о моём отношении к этому мероприятию. А слова "звёзд" и "элита", взятые в кавычки, достаточно прозрачно говорит о моём отношении к участникам.

Но так называемые патриоты не поняли. Ни моего отношения к мероприятию и его участникам. Ни того, что я хотел сказать своим текстом. Хотя об этом также было сказано достаточно прозрачно. Цитирую: "Логика репрессий неумолима. Они могут идти только по нарастающей. Сегодня под каток репрессий попала "элита" шоу-бизнеса. Завтра попадёт бизнес "элита". И все прочие "элиты". Это неизбежно".

Зря любители действующей российской власти радуются репрессиям в отношении участников "Почти голой вечеринке". Потому что совсем скоро под каток репрессий попадут уже они сами – любители действующей российской власти. Если не завтра, то послезавтра. Но это обязательно произойдёт. Такова логика репрессий абсолютно любых режимов.

Наиболее ярко об этой особенности любых репрессий сказал немецкий пастор Мартин Нимёллер (Martin Niemöller), сам попавший под каток нацистских репрессий: "Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за членами профсоюза, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать".

Так что, рано радуетесь, любители действующей российской власти. За вами точно также придут. Но чуть позже. И тогда не будет никого, кто мог бы выступить в вашу защиту. Никого, кто бы мог протестовать.

К сожалению, Россия погружается во тьму средневековья и инквизиции. И многие этому рады. Дебилы, мля…

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика