По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
14.12.23/20:57
Второй волны мобилизации не будет? Давайте посчитаем потери…
Президент РФ Владимир Путин 14 декабря 2023 года, отвечая на вопрос: "будет ли вторая волна мобилизации?", заявил: "Я понимаю, что это чувствительный вопрос. Смотрите, у нас прошла частичная мобилизация, и мы призвали тогда 300 тысяч человек. Кстати говоря, поначалу было много иронии, всяких смешков на этот счёт, прилепили название такое к этим людям – "мобики". <…> Сейчас, по-моему, 244 тысячи находятся напрямую в зоне боевых действий, в зоне СВО. <…> 41 тысяча, по-моему, уволены в связи с достижением предельного возраста, по здоровью и так далее. После этого мы начали достаточно широкую кампанию по привлечению людей на добровольной основе к заключению контрактов с Вооружёнными Силами. И планировали к концу году набрать, по-моему, 400 с небольшим тысяч. На вчерашний вечер мне доложили: набрано 486 тысяч, и поток наших мужчин, которые готовы защищать интересы Родины с оружием в руках, не сокращается. Полторы тысячи ежедневно по всей стране. Так что вместе с добровольцами, просто это условное деление, контракт подписывают на два-три года, а так называемые добровольцы, хотя все, по сути, герои и воины Отечества, но у них просто на год, на более короткий срок, но всё вместе – будет под полмиллиона человек до конца текущего года. Ну зачем нам мобилизация? Поэтому на сегодняшний день никакой необходимости в этом нет. <…> В зоне боевых действий находится 617 тысяч человек".

Вас ничего не смущает в словах президента?

Давайте ещё раз. Из открытых источников известно, что Россия начала в феврале 2022 года то, что в стране с некоторых пор нельзя называть своими словами, имея на границах, по разным подсчетам, от 150 до 200 тысяч человек. Все остальные цифры сегодня официально сказаны самим президентом. Итак. Мобилизованные – 300 тысяч человек. Контрактники – 486 тысяч человек. Получается, что суммарно в Украине должно находиться 936-986 тысяч человек. А в реальности, по словам уважаемого Владимира Владимировича, находится 617 тысяч человек. Где остальные 319-369 тысяч человек? Хорошо. Вычитаем 41 тысячу человек, которые, по словам президента, "уволены в связи с достижением предельного возраста, по здоровью и так далее". Где остальные 278-328 тысяч человек?

Знаете, что удивительно? Украинская сторона каждый день публикует цифру российских потерь. И она почему-то очень близка к верхней границе диапазона 278-328. И находится примерно посередине диапазона 319-369. Случайность? Возможно. Во время военных действий противники всегда склонны преувеличить потери врага. Однако, после слов президента появились некоторые сомнения в случайности совпадения всех приведённых выше цифр.

Теперь поговорим о второй волне мобилизации. Уважаемый Владимир Владимирович прав в том, что "на сегодняшний день никакой необходимости в этом нет". Ключевая фраза – на сегодняшний день. Если ещё раз посмотреть на все цифры, то на сегодняшний день действительно никакой необходимости в мобилизации нет. А через год?

Это ведь задача по математике начальных классов. Возьмите цифру находящихся в зоне боевых действий. И вычтите из неё подсчитанную цифру недостающих. Того, что останется, хватит для решения всех целей? Они ведь остались неизменными. Президент чётко о них заявил: "Теперь вернёмся к этим целям – они не меняются. Я напомню, о чём мы тогда говорили. О денацификации Украины, о демилитаризации, о её нейтральном статусе".

Или вы думаете, что через год все цели того, что в России с некоторых пор нельзя называть своими словами, будут выполнены? За более чем полтора года не были выполнены, а через год будут выполнены? С чего вдруг такая уверенность?

P.S.: И хотя в данном конкретном случае уважаемый Владимир Владимирович дал очередное обещание предельно корректно с логической точки зрения. Отсутствие необходимости в мобилизации на сегодняшний день вовсе не означает, что такая необходимость не появится завтра или послезавтра. А обещание не проводить мобилизацию завтра или послезавтра он не давал. Давайте вспомним лишь некоторые из его основных "обещаний". Можно также вспомнить постоянные обещания "повысить доходы" или "ликвидировать трущобы". Можно много чего вспомнить…

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика