По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
10.12.23/15:38
Владимир Путин объявил о желании править дальше. Или не объявил
Президент РФ Владимир Путин 8 декабря 2023 года на церемонии вручения государственных наград в Кремле объявил, что будет участвовать в президентских выборах в 2024 году: "Не буду скрывать, в разное время у меня были разные мысли, но сейчас вы правы. Сейчас такое время, когда нужно принимать решение. Я буду баллотироваться на должность президента Российской Федерации".

Как говорится: "Ура, товарищи!".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков практически тут же объявил это мировой новостью: "То, что Путин согласился баллотироваться – это действительно мировая новость. Вы видите, что творится в мире, что фактически Россия, и Путин во главе России, возглавили процесс тектонических перемен, тектонических сдвигов во всех аспектах глобальной жизни, будь то мировая политика или мировая экономика".

Однако он же чуть позже уточнил, что выдвижение, на самом деле, не состоялось: "Если вы хотите говорить де-факто, то, наверное, да. Если вы хотите говорить де-юре, то нет. Он ещё не зарегистрирован кандидатом. Мы ещё сообщим вам, как он будет баллотироваться, ему ещё нужно зарегистрироваться кандидатом, выполнить все необходимые формальности. И только после этого он станет кандидатом в президенты в ходе предвыборной кампании".

Получается, что всё выше сказанное – фейк? Фантом? Нам всем привиделось? Что-ж. Это всего лишь означает, что никакой "мировой новости", на самом деле, не было.

Но даже если это правда, то какая же это "мировая новость"? Что в этом нового? Неужели кто-то сомневался в том, что уважаемый Владимир Владимирович объявит о желании править дальше?

Особенно с учётом "обвинений в незаконной депортации украинских детей на территорию России". За которыми "могут последовать обвинение в агрессии против Украины". Тут только президентский иммунитет может спасти от уголовного преследования и пожизненного тюремного заключения в Гааге. И то, далеко не везде может спасти. В странах, признавших Римский статут Международного уголовного суда, уважаемому Владимиру Владимировичу лучше не появляться. Могут арестовать и сдать в эту самую Гаагу.

Хотя…

Если всего лишь на секунду предположить, что настоящий Владимир Владимирович действительно "умер". Тогда выдвижение на выборы одного из двойников президента. А их, как минимум, "два". Будет иметь признаки государственного переворота. Со всеми возможными последствиями в виде уголовного преследования и последующего наказания. Не при нынешней власти, конечно. Но потом сядут все причастные. Эти огромный риск для этих самых причастных. Они, конечно, могут так не считать. Надеясь, что всё у них под контролем.

Но все эти надежды внезапно могут растаять, словно дым. Достаточно вспомнить судьбу таких не менее уважаемых в своё время людей, как. Павел I, Николай II, Лаврентий Берия, Никита Хрущёв. Я специально напоминаю только наших с вами сограждан. Без всяких иностранцев типа Николае Чаушеску и прочих.

Впрочем, недавно появилась очень интересная версия. От сами знаете кого. Якобы, на президентские выборы действительно пойдёт двойник. Который назначит премьер-министром будущего преемника. А потом, через некоторое время скажет: "Я устал. Я ухожу". В стиле Бориса Николаевича. И править будет уже преемник.

Почему сразу не выдвинуть в президенты преемника? Ну, наверное, потому, что по фамилии преемника элиты ещё не договорились между собой. Ждём-с…

P.S.: А пока можно начинать печатать бюллетени следующего содержания: "Вы не против, чтобы Путин был президентом? Да, я не против. Нет, я не против".

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика