По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
2.12.23/02:59
Рожать, рожать, и ещё раз рожать
Да-да, именно так. Во множественном числе.

Кажется, до российских властей, наконец, дошло осознание того, что на Россию надвигается самая настоящая "демографическая катастрофа". Приведу всего два графика из статьи, что можно прочитать по ссылке выше: "Естественный прирост / убыль населения в РФ по месяцам" и "Естественный прирост / убыль населения в РФ по годам".

На графиках видно, что Россия все последние годы попросту вымирает. Хуже того, последние полтора года российские власти делают всё, чтобы страна вымирала ещё быстрее. Я имею в виду то, что в России с некоторых пор нельзя называть своими словами.

Итак, российские власти проблему вымирания страны осознали. Какие же решения они собираются принимать для исправления ситуации? Разумные, добрые, вечные? Как бы не так. Прекращать то, что в России с некоторых пор нельзя называть своими словами? Нет. Об этом не может быть и речи. Улучшать здравоохранение? Повышать продолжительность жизни? Тоже не похоже. Это же лишние расходы. По крайней мере, с точки зрения некоторых лиц.

Решения планируются абсолютно классические для российского чиновничества: "Тащить и не пущать". Таковыми они были, и сто лет назад, и двести лет назад. Тащить и не пущать планируется по двум направлениям: запрет абортов и повышение рождаемости.

Патриарх Кирилл уже попросил Госдуму запретить аборты. Пока только в частных клиниках. Но это только пока. По некоторым данным, вопрос о запрете абортов частных клиниках в Госдуме уже прорабатывается. Пишут, что частные клиники в некоторых регионах уже отказываются от проведения абортов. Якобы добровольно.

Однако, поскольку на сегодняшний день подавляющее большинство россиян (65%) высказывается против полного запрета абортов. Власти, скорее всего, активно продвигать этот вопрос не будут. По крайней мере, на сегодняшний день.

А вот тема повышения рождаемости в последние месяцы явно выходит на первый план. Её начали активно муссировать самые разные чиновники самого разного уровня. Начали петь на разные лады, но всё об одном и том же. Приведу всего несколько цитат.

18 июля 2023 года министр здравоохранения Михаил Мурашко, выступая в Госдуме, заявил: "Объяснять нужно уже фактически со школьной скамьи. <…> Совершенно порочная практика, которая сформировалась в обществе: когда сформировалось убеждение, что женщина должна получить образование, дальше сделать карьеру, материальную базу себе обеспечить и только после этого, уже подходя, так сказать, к такому сложному возрасту репродуктивному, озаботиться деторождением"

31 августа 2023 года директор института биологии и биомедицины ННГУ им. Лобачевского Мария Ведунова в интервью заявила: "Человечество сделало огромную ошибку, когда дало женщине возможность получать образование".

13 октября 2023 года заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова (бывшая уполномоченная по правам ребёнка) заявила: "Первые дети у нас должны родиться, когда маме примерно 20 лет. Тогда семья, по статистике, сможет иметь трёх, четырёх, и более детей. Как раз тот образ будущего, о котором говорил президент [РФ Владимир Путин]".

11 ноября 2023 года депутат Госдумы Дмитрий Вяткин на Русском экономическом форуме в Челябинске заявил: "Вместо того, чтобы заводить семьи, нести ответственность, зарабатывать деньги, рожать детей, детки наши учились, учились, учились, учились".

13 ноября 2023 года член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова в интервью заявила: "Нужно перестать ориентировать девушек на получение высшего образования. Нужно перестать плодить количество молодых людей, которые получают высшее образование, которое потом ни к чему не приводит. Они либо начинают работать по иным специальностям, этот поиск себя затягивается на долгие годы и теряется детородная функция".

Того и гляди, начнут строить инкубаторы, и принудительно искусственно осеменять. Помните польский фильм "Сексмиссия"? Впрочем, не будем им подсказывать возможные сумасшедшие решения…

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика