По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
1.12.23/22:29
За что боролась Мария Захарова – то и получила
Директору департамента информации и печати Министерства иностранных дел (МИД) РФ Марии Захаровой не разрешили лететь на самолёте. Нет, конечно. Не подумайте чего плохого. Не вообще не разрешили, а только над территорией Болгарии не разрешили. Пока только над территорией Болгарии не разрешили. Над территорией России ей летать ещё можно. Но она всё равно очень сильно обиделась.

30 ноября 2023 года она написала по этому поводу в телеграм-канале: "Злобная глупость русофобов дошла до того, что впервые в нашей истории официальные власти запретили находиться в небе не самолету, а человеку в самолете – так было написано в официальной ноте болгарского МИД: самолету пролететь над Болгарией можно, а Марии Захаровой в самолете лететь нельзя. Про то, могу ли я пролететь над Болгарией без самолёта или можно ли воспользоваться для этого космическим пространством, ничего сказано не было".

Наверное, необходимо сделать пояснение. Болгария сначала разрешила пролёт над своей территорией самолета с официальной российской делегацией МИД для участия в заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ). А затем запретила из-за того, что на борту самолёта может оказаться Мария Захарова. В заявлении МИД Болгарии было сказано: "Разрешение предоставляется для участия в вышеупомянутом заседании в Скопье министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и сопровождающей его делегации в соответствии с нотой... Разрешение не относится к директору департамента информации и печати МИД России Марии Захаровой, фигурирующей в списке санкций, согласно действующему праву ЕС". Напомню, что Евросоюз 23 февраля 2022 года ввёл санкции против Марии Захаровой.

Так вот, уважаемая Мария Владимировна зря обижается. Не на что ей обижаться. Ведь несколько лет назад она сама заявила, что полёты на самолёте – это привилегия, а не право. И эту привилегию надо ещё заслужить.

30 апреля 2020 года Мария Захарова в интервью заявила: "Отдыхать за рубежом и вообще летать на самолётах – привилегия богатых людей. Если вы не из их числа, то должны сидеть дома, и ни на что не претендовать. Потолок ваших амбиций – путешествовать автостопом, спать и есть на полу".

Так что, за что боролась – то и получила. Запрет на полёты над Болгарией – это только начало. Это называется словом Карма…

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика