По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.11.23/13:14
Когда лучше бурить скважину на воду
Бурение скважин на личных участках чаще всего бывает вынужденной мерой. Городские или сельские водонапорные сети находятся далеко от новых земельных участков ИЖС или СНТ и нет возможности ими воспользоваться. Кроме того, иметь рядом с домом собственную скважину экономически выгодно.

Обычно бурильные работы стараются выполнить в теплое время года, но не всегда это возможно. В этом случае владелец может обустроить скважину и в другой сезон, предварительно изучив информацию о водоносном слое, его расположении и насыщенности.

Подготовительные исследования

Для этой цели уместно обратить внимание на соседские участки, уточнить глубину скважины, срок использования этого источника воды и наличие каких-либо проблем.

Если владелец участка планирует интенсивно использовать скважину, то следует провести разведку, используя ресурсы фирм, профессионально занимающихся бурением.

Выполнив эти рекомендации можно быть уверенным, что заказчик получит качественный источник водозабора, который прослужит долгие годы.

Преимущества и недостатки выбранного сезона

1. Летом грунт уже устоялся и просох, поэтому есть возможность точно установить уровень стабильного водоносного слоя. К летнему варианту обустройства скважины подготовиться намного проще технически. Единственное, что летом возможна задержка из-за большой очередности заказчиков. Стоимость работ в этот период часто завышена.

2. Зимой, благодаря минимальному уровню верхнего водоносного слоя, легко установить глубину бурения. Современной технике не помешает затвердевшая почва. Кроме того, ландшафтный интерьер участка не будет нарушен действиями тяжелого оборудования. Достоинством можно считать и тот факт, что зимой очереди на услугу невысоки, а цены ниже на четверть. Но следует учитывать, что при температуре воздуха ниже - 20 °C, работы проводить нежелательно, особенно в условиях больших сугробов.

3. Весной, по мнению специалистов, особых преимуществ обустройства скважин для воды в частных домах, практически нет. Сложно установить глубину бурения и рассчитать будущие объемы воды из-за схода снежного покрова и паводков. Размытый грунт загрязнит шахту и замедлит выполнение поставленных задач, так что по вышеперечисленным причинам разумнее перенести бурение до лучших времен.

4. Первая половина осеннего сезона наиболее удобна для обустройства скважины. Еще тепло и нет проливных дождей. Но все равно существует риск того, что осенью погода может испортиться на долгое время и бурение будет невозможным.

Можно сделать вывод, что лучшим временем для этой цели является лето и первая половина осени. Но на практике бывают разные ситуации, поэтому для решения этого вопроса лучше обратиться к специалистам.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика