По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
29.10.23/22:04
Двойные стандарты. Поэтому Андрею Гурулёву можно, а простому человеку нельзя
Депутат Госдумы и член комитета по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулёв 15 октября 2023 года в телеэфире у пропагандиста Владимира Соловьева "предложил уничтожить 20% граждан России". Ни много, ни мало.

Вот что он тогда заявил: "Сегодня были предложения выборы отменить президента. А зачем? Даже если мы все будем ходить, в носу ковыряться – президент победит на выборах. Это не заслуга кого-то. Это его личная заслуга. Я железно знаю, что он победит капитально. Так, что не снилось всей этой швали: Макроны, Байдены, Шольцы, и так далее, и тому подобное. Это состояние нашего общества на сегодняшний день. И вот я хотел бы, чтобы в этом нашем обществе. Которое сегодня доверяет на 80% президенту. А это именно тот показатель сплочения, который есть на сегодня. Чтобы вся гниль, которая осталась. Она должна быть. Ну, если не изолирована. То хотя бы, как-то, уничтожена".

Если вдруг кто-то случайно подумал. Что все без исключения российские правоохранительные органы тут же возбудились. Сами. Без напоминаний и начальственных окриков. Без промедления открыли уголовное дело. На квартиру депутата немедленно выехал ОМОН, Росгвардия, СОБР, и прочая, и прочая. Его самого и всех членов его семьи положили лицом в пол. Изъяли все-все-все телефон и компьютеры. Ему предъявили обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса РФ. Его самого сразу же отвезли в тюрьму. Где посадили в пресс-хату. То этот кто-то ошибается. Ничего подобного не было. И не будет. Начальственных окриков тоже не будет.

Более того, не будет вообще ничего. Комиссия по этике Госдумы "не будет даже осуждать" Андрея Гурулёва и его предложение уничтожить 20% граждан России. Ответ комиссии 26 октября 2023 года (за подписью её главы Валентины Терешковой) был следующим: "Выражение своего мнения и личной позиции по отдельным вопросам общественно-политической и социально-экономической жизни государства является неотъемлемым правом депутата Государственной думы, установленным российским законодательством. Дополнительно сообщаем, что использование в русском языке образных выражений, так называемых фигур речи, не является оскорблением и служит для прояснения мысли выступающего".

Вот так. Обычный гражданин РФ в последние полтора года за гораздо меньшее может сесть в тюрьму надолго. На многие годы. Например, поищите, за что получил 7 лет Алексей Горинов. Удивитесь. Устрашитесь. И замолчите, если до сих пор ещё не сделали это.

Почему депутату и генералу Андрею Гурулёву можно, а простому человеку нельзя? Правильный ответ на этот вопрос даёт древнейшее, как сам мир, изречение: "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Данное изречение происходит от латинского: quod licet Jovi, non licet bovi. Можно не только Андрею Гурулёву. Можно всем, кто находится во власти или близко от неё. Не всё, конечно, можно. До известных пределов можно. Кстати, пределы эти заранее никому не известны. Наверное, чтобы держать людей, приближенных к власти, в тонусе.

P.S.: И по этой же самой причине "США можно бомбить всех вокруг, а России нельзя".

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика