По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
27.10.23/23:16
Предположим, двойники есть. Предположим, оригинал умер. Что дальше?
Слухи о том, что у президента РФ Владимира Путина существуют двойники, ходят давно. Именно так – двойники. Во множественном числе. Потому что их, якобы, несколько. Слухам этим много лет. Они, то затухают, то разгораются снова. В интернете легко можно найти фотографии "разных" Путиных. У "разных" Путиных даже есть клички: "Оригинал", "Удмурт", "Говорун", "Кучма", "Банкетный", "Дипломат", "Синяк".

Но, согласитесь – фотографии не являются стопроцентным доказательством. Тем более, что все они сделаны с разных ракурсов. Форма ушей гораздо более сильный аргумент. Потому что форма ушей не меняется в течение всей жизни. Как и отпечатки пальцев. Но и в этом случае нет стопроцентной гарантии по той же самой причине – все фотографии с разных ракурсов.

Зачем президенту двойник? Я сейчас не про конкретно наш случай. А вообще. В принципе. Любому важному лицу. Ну, он нужен хотя бы с точки зрения безопасности. Если вдруг произойдёт удачное покушение – двойника потерять не жалко. В отличие от оригинала. При всём уважении к человеческой жизни двойника.

Хотя, жалко или не жалко – это вопрос весьма спорный. Пусть и очень сложный с этической точки зрения. Представьте на секунду, что летом 1939 года произошло удачное покушение на Адольфа Хитлера. Жалко было бы вам этого человека или нет?

Но вернёмся к нашему случаю. Пока оригинал жив и здоров – вопросы к использованию двойника возникают. Но не столь остро. Да, в случае, если к народу выходит пообщаться двойник – это обман народа. Ведь он на выборах голосовал за совсем другого человека. А если оригинал заболел? Или, не дай бог, умер?

В последнее время вопросы здоровья уважаемого Владимира Владимировича возникают всё чаще. Что, на самом деле, совсем не удивительно. Давайте вспомним времена позднего СССР. Помните так называемую "Гонку на лафетах"? Когда лидеры страны советов вдруг начали умирать друг за другом. Знаете, в каком возрасте? Арвид Пельше умер в 84 года, Николай Подгорный – в 79 лет, Михаил Суслов – в 79 лет, Косыгин Косыгин – в 76 лет, Дмитрий Устинов – в 76 лет, Леонид Брежнев – в 75 лет, Константин Черненко – в 73 года, Юрий Андропов – в 69 лет. Владимиру Путину 71 год. Невольно начинаешь задумываться о бренности жития.

24 октября 2023 года появились новые слухи о проблемах со здоровьем президента. На этот раз заговорили о проблемах с сердцем. Якобы произошла кратковременная остановка сердца. Эти слухи в тот же день был вынужден прокомментировать пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: "С ним все хорошо, это очередная утка, абсолютно". Ответил он и на вопрос о двойниках: "Нет. Никаких нет двойников – что касается работы и так далее. Это относится к категории абсурдных информационных уток, которые с завидным упорством обсуждает целый ряд СМИ. Ничего, кроме улыбки, не вызывает".

26 октября 2023 года появились слухи уже о смерти президента. Якобы, эту смерть зафиксировали врачи после продолжительных попыток реанимации. Всё тот же Дмитрий Песков назвал эти слухи "Абсурдной информационной уткой".

Предположим, что Дмитрий Песков на этот раз сказал правду. И уважаемый Владимир Владимирович жив. А слухи о его смерти вбрасывают в информационное пространство враги с целью раскачать "лодку", в которой мы все находимся. Предположим. И забудем об этом.

Потому что само наличие слухов о двойниках президента и слухов о смерти президента поднимают очень важную и сложную проблему. Предположим, двойники есть. Предположим, оригинал умер. Что дальше?

А дальше есть всего два варианта.

Вариант 1

Согласно статье 92 Конституции РФ, в случае смерти президента, его обязанности временно исполняет председатель правительства. В настоящее время это Михаил Мишустин. При этом, выборы президента должны состояться не позднее трёх месяцев с момента досрочного прекращения исполнения полномочий.

Вариант 2

У некоторых действующих членов команды президента может появиться искушение использовать двойников вместо умершего президента. Ограниченное или даже неограниченное время. Помните фильм "Корпорация Бессмертие"? А фильм "Дэйв"?

Зачем? Чтобы править. Если не вечно. Ведь вечной жизни пока не существует. То хотя бы до конца дней своих. Ведь то, что Россия вот уже полтора года делает в Украине. Давайте забудем про мифическое международное право и столь же мифическую Гаагу. Не работает всё это в отношении крупных стран. Тем более, обладающих ядерным оружием. Но происходящее в Украине даже по "российскому уголовному кодексу" означает пожизненное лишение свободы. Почитайте по ссылке.

Потому что абсолютно любой следующий законно избранный президент может выйти из под контроля нынешней команды. Алгоритм прост. В истории человечества был реализован не единожды. Новый руководитель всегда вычищает из власти прежнюю команду. Например, если сомневается в её лояльности. Или если надо на кого-то свалить накопившиеся проблемы. Или ещё почему. Глубина "чистки" зависит от степени кровожадности времени.

Даже далеко ходить не надо. Смотрим на судьбу Лаврентия Берия после смерти Иосифа Сталине. Расстреляли могущественнейшего ещё недавно человека. И года не прошло.

Или смотрим на сегодняшний Казахстан. Каким великим казался Нурсултан Назарбаев, пока находился у власти. И все приближенные к нему казались не менее великими. А потом пришлось отдать власть, казалось бы, своему в доску человеку. Просто потому что пришла старость и физическая немощность. И что мы видим? Кого-то уволили, кого-то посадили. Столицу переименовали. И нет больше никакого Назарбаева и его людей.

Использование двойников вместо умершего президента – что это, если не государственный переворот? Возможно такое в России? Какой из представленных выше двух вариантов более реален? Напишите в комментариях…

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика