По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
6.09.23/13:27
Можно ли считать Россию и президента Владимира Путина великими, если их постоянно обманывают?
Президент РФ Владимир Путин в последние годы много раз жаловался на то, что его постоянно обманывают. Перечислю все найденные на сайте Кремля жалобы.

19 сентября 2013 года на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" он заявил: "Нам когда-то обещали то, что НАТО не выйдет за восточную границу бывшей ФРГ, говорили же об этом, Горбачёву обещали прямо. Не зафиксировали, правда, нигде. Ну и где сейчас НАТО? Где граница? "Надули" просто, вот и всё".

17 июня 2016 года на встрече с руководителями международных информационных агентств он заявил: "Но угрозы нет, а система ПРО [противоракетной обороны] продолжает строиться. Значит, мы были правы, когда говорили, что с нами неискренни, нас обманывают, ссылаясь на якобы имеющуюся иранскую ядерную угрозу при строительстве системы ПРО. Так оно и есть на самом деле, в очередной раз пытались нас надуть".

23 декабря 2016 года в ходе большой пресс-конференции он заявил: "Много составляющих, которые мы считали незыблемыми и которые считали выведенными за рамки возможных политических разногласий. Оказалось, что это не так, и нас попросту надули: когда возникла необходимость оказать какое-то политическое давление, начали сразу использовать экономические рычаги".

3 октября 2019 года на заседании клуба "Валдай" он заявил: "Нам всё время говорили, что системы "Иджис" не могут быть использованы для пусков ракет средней дальности наземного базирования. "Иджисы", которые стоят сейчас уже в Европе в Румынии. Скоро в Польше будут стоять. Нам говорили, что нет, это невозможно использовать. А потом – бум, и сами объявили о том, что пусковые системы "Иджис" были использованы для запуска этих ракет средней дальности. Хоть бы паузу сделали побольше. Ясно, что нас надували или пытались надуть. Потом сами в этом признались".

13 октября 2019 года в ходе интервью телеканалам Al Arabiya, Sky News Arabia и RT Arabic он заявил: "Что касается Ливии, то хаос, который воцарился после военных операций, к сожалению, пока не прекращается. Но в этом случае наши западные партнёры просто нас – у нас в народе говорят, не знаю, как переводчики переведут – "надули". Россия проголосовала за соответствующую резолюцию Совета безопасности [ООН]. Ведь там что написано, в этой резолюции, если как следует прочитать? Резолюция запрещала Каддафи использовать авиацию против повстанцев, но там ничего не говорилось о том, что разрешаются бомбардировки какой бы то ни было авиацией территории Ливии, а именно это и было сделано. То есть, по сути, тоже в нарушение, в обход Совета безопасности ООН всё, что на практике происходило".

23 декабря 2021 года в ходе большой пресс-конференции он заявил: "Разве мы не знаем, я же много раз уже об этом сказал, и вы наверняка знаете хорошо: ни одного дюйма на восток, – сказали нам в 90-е годы. Ну и чего? Надули. Просто нагло обманули: пять волн расширения НАТО, и теперь уже, пожалуйста, в Румынии, сейчас в Польше появляются соответствующие системы".

21 февраля 2022 года в ходе обращения он заявил: "Сегодня достаточно одного взгляда на карту, чтобы увидеть, как западные страны "сдержали" обещание не допустить продвижения НАТО на восток. Попросту обманули. Мы получили одну за другой пять волн расширения НАТО. В 1999 году в Альянс были приняты Польша, Чехия, Венгрия, в 2004 году – Болгария, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Словакия и Словения, в 2009 году – Албания и Хорватия, в 2017 году – Черногория, в 2020 году – Северная Македония. В результате Альянс, его военная инфраструктура вышли непосредственно к границам России. Это и стало одной из ключевых причин кризиса евробезопасности, самым негативным образом сказалось на всей системе международных отношений, привело к утрате взаимного доверия".

24 февраля 2022 года в ходе обращения он заявил: "Хорошо известно, что на протяжении 30 лет мы настойчиво и терпеливо пытались договориться с ведущими странами НАТО о принципах равной и неделимой безопасности в Европе. В ответ на наши предложения мы постоянно сталкивались, либо с циничным обманом и враньём, либо с попытками давления и шантажа. А Североатлантический альянс тем временем, несмотря на все наши протесты и озабоченности, неуклонно расширяется. Военная машина движется, и, повторю, приближается к нашим границам вплотную. <…> В этом ряду и обещания нашей стране не расширять ни на один дюйм НАТО на восток. Повторю – обманули, а выражаясь народным языком, просто кинули".

7 сентября 2022 года на пленарном заседании Восточного экономического форума он заявил: "Мы обещали сделать всё, для того, чтобы обеспечить интересы развивающихся стран с точки зрения поставок на их рынок, в том числе, и украинского зерна. И все об этом так и говорили, когда шла об этом речь. То, что мы видим, – очередной наглый обман. Дело не в нас. Это обман международной общественности, обман партнёров в Африке, в других странах, которые остро нуждаются в продовольствии. Это просто надувательство, хамское и наглое отношение к тем партнёрам, ради которых якобы это всё и делалось. Просто обманули, понимаете? <…> И мы, конечно, всё сделали для того, чтобы сложить эти договорённости, мы их придерживаемся, всё обеспечиваем. Выяснилось, что в очередной раз просто, как в народе у нас говорят, грубо кинули, надули. И не только нас, но и беднейшие страны, под предлогом обеспечения их интересов. Но это же очевидная вещь".

30 сентября 2022 года в ходе подписания договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России он заявил: "Твёрдые обещания не расширять НАТО на восток, как только на них купились наши прежние руководители, обернулись грязным обманом; договоры по противоракетной обороне и ракетам средней и меньшей дальности в одностороннем порядке под надуманными предлогами разорваны. Только и слышим со всех сторон: Запад отстаивает порядок, основанный на правилах. Откуда они взялись? Кто вообще видел эти правила? Кто согласовывал? Послушайте, это просто бред какой-то, сплошной обман, двойные или уже тройные стандарты! На дураков рассчитано просто. <…> Вот вывозят сейчас хлеб из Украины. Куда он идёт под предлогом "обеспечить продовольственную безопасность беднейших стран мира"? Куда идёт? Всё идёт в те же европейские страны. Там пять процентов только ушло в беднейшие страны мира. Опять очередное надувательство и прямой обман".

21 февраля 2023 года в ходе послания Федеральному собранию он заявил: "Когда Россия искренне – я хочу это подчеркнуть, – именно искренне стремилась к мирному решению, они играли на жизни людей, играли, по сути, как говорят в известных кругах, краплёными картами. Этот отвратительный метод обмана уже не раз был опробован и раньше".

13 июня 2023 года в ходе встречи с военными корреспондентами он заявил: "В конце концов нас, конечно, вынудили встать на защиту этих людей, просто вынудили. Девять лет! И мы пытались искренне договориться о том, было трудно, договориться о том, чтобы как-то "склеить" юго-восток Украины со всей страной, но мы искренне стремились к этому. Теперь мы знаем, что наши так называемые партнёры нас просто надули, как в народе говорят: кинули просто. И не собирались ничего выполнять, оказывается, и всё дошло до сегодняшней ситуации".

4 сентября 2023 года в ходе пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров он заявил: "После того как сделка подошла к концу, а никаких обязательств в отношении России исполнено не было, нас попросили продлить её, наше участие в ней попросили продлить. Опять же, с обещанием немедленно всё исполнить. Мы продлили – опять ничего никто не сделал. Потом нас попросили в третий раз продлить наше участие с обещанием исполнить данные нам обязательства. И, как водится, часто так бывает с нашими западными партнёрами, они нас опять надули, опять ничего не сделали. Ну, всё".

Сначала небольшая ремарка. Перечисленные выше одиннадцать стран восточной Европы вступили в НАТО в то время, когда Владимир Путин уже был на вершине власти в России. И всё это время он молчал. Вплоть до сентября 2013 года молчал. Долгие тринадцать лет никаких претензий НАТО не предъявлял. Почему?

Итак, мы видим, что Запад постоянно обманывает нашего уважаемого Владимира Владимировича. Раз за разом обманывает и обманывает. Надувает и надувает. Он сам в этом честно признаётся. Неизбежно возникают вопросы. Почему другие страны и их руководителей не обманывают, а Россию и лично Путина обманывают? Можно ли считать великим руководителя страны и саму страну, если их постоянно цинично обманывают все, кому не лень? Может ли такой руководитель и такая страна всерьёз рассчитывать на повторение Ялтинской (Крымской) конференции союзных держав? Напомню, что состоялась она 4-11 февраля 1945 года, и на ней СССР, США и Британия сформулировали послевоенный мировой порядок и произвели раздел всего мира на сферы влияния. Руководство России именно о повторении такой конференции явно "мечтает". Насколько обоснованы эти мечты? Напишите в комментариях.

===

Оригинал статьи на сайте FinNews.ru. Если нравится статья – пожертвуйте на развитие канала (форма "Юмани" доступна по ссылке) кто сколько может, и подпишитесь на канал. Или только подпишитесь на канал. Можно подписаться на наш канал в Телеграм и/или в Вконтакте.






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика