По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
6.08.23/14:20
Тренды оценки и развития персонала
В настоящее время изменения на рынке труда происходят с невиданной ранее скоростью. Рост конкуренции, изменение технологий и условий работы, а также изменение ожиданий сотрудников влияет на процессы оценки и развития персонала в организациях. Сталкиваясь с вызовами, организации должны постоянно адаптироваться к изменениям, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке труда.

Рассмотрим основные тренды в оценке и развитии персонала в 2023 году.

Основные HR-тренды в 2023 году

Основные тренды HR в 2023 году основываются на изменениях в социально-экономической сфере, рынке труда и тенденциях в кадровой политике компаний. Основные HR-тренды включают в себя:

1. Развитие технологий в HR – аналитика, машинное обучение и искусственный интеллект будут использоваться в HR для определения наиболее эффективных методов привлечения и удержания талантов.

2. Фокус на равенстве и диверсификации – компании будут ставить целью создание равных возможностей для всех сотрудников и создание разнообразной рабочей среды.

3. Развитие лидерства и управленческих навыков – это позволит компаниям эффективнее управлять своими процессами и персоналом.

4. Уход от привязанности к офису – компании будут более открыты и готовы принимать на работу сотрудников из любой точки мира.

5. Развитие эмоционального интеллекта – эмоциональный интеллект будет становиться всё более ценным качеством для лидеров и сотрудников.

Новые тренды в оценке персонала

Новые тренды в оценке персонала помогают компаниям лучше понять, какие сотрудники наиболее производительны и как их можно поддержать в их росте и развитии. Среди таких трендов стоит выделить следующие:

1. Технологический подход. Машинное обучение и аналитика данных помогают автоматизировать процессы и высвобождают ресурсы для более важных управленческих решений.

2. Индивидуальный подход. Тенденция к индивидуальному подходу в оценке персонала продолжается. Каждый сотрудник уникален, и его оценка должна включать в себя как коллективные, так и индивидуальные показатели.

3. Управление взаимоотношениями. Руководители понимают, что работа в команде и умение сотрудничать с другими коллегами является ключевым фактором успеха организации.

4. Оценка без иерархии. Изменения в корпоративной культуре и организационной структуре приводят к тому, что оценка персонала перестаёт зависеть от иерархии. Каждый сотрудник в команде может оцениваться коллегами, а не только руководителем, что позволяет разрешить конфликты на ранних этапах.

Тренды в оценке персонала не исчерпывают полностью всех возможных изменений, и могут быть различия в зависимости от отрасли, размера компании и других факторов.

Тренды в развитии персонала

Можно выделить популярные и важные тренды в развитии персонала в 2023 году:

1. Цифровизация и автоматизация процессов обучения и развития персонала;

2. Увеличение внимания к поддержке ментального здоровья;

3. Большее внимание к компетенциям будущего;

4. Увеличение числа программ и инициатив, связанных с развитием молодых специалистов и поддержкой их внедрения в мир работы;

5. Требование более высоких этических и социальных стандартов для организаций и их персонала.

Как применить новые методы оценки и развития персонала?

Существует множество методов оценки и развития персонала, в том числе оценка компетенций, оценка 360, планирование карьеры внутри компании. Наиболее удобным способом автоматизировать оценку кандидатов и сотрудников являются такие системы как StartExam. На этой платформе можно составить тесты любой сложности (или использовать готовые), провести оценку 360 и опросы типа eNPS или Q12.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика