По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
31.05.23/15:47
С каким дизайном россияне заказывают банковские карты?
Банковские учреждения, стремясь привлечь клиентов, поддержать творческие порывы россиян и стремление проявить индивидуальность, предлагают пользователям своих услуг заказать карту со своим дизайном. Был проведен опрос наиболее крупных участников розничного рынка для выяснения, какими изображениями сограждане чаще всего пользуются на своем пластике, отличается ли он какими-либо особенностями по функционалу или обслуживанию.

Банковские карты с индивидуальным дизайном наши соотечественники наиболее часто украшают своими изображениями, портретами близких и котиками.

В прошлом году россияне оформили рекордное количество банковских карт, а карточки с персональным дизайном в отечественных банковских организациях сейчас составляют долю в полтора – три процента. Это пока мало, но, как отмечают сотрудники кредитных учреждений, заинтересованность пользователей в них стабильно повышается. Первые строчки рейтинга наиболее часто используемых клиентами картинок для индивидуального внешнего оформления карт занимают фотографии себя, детишек, другой близкой родни и связываемых с ними событий, таких как дни рождения, свадьбы, отпуска, отметила пресс-служба Сбербанка. Следуют за ними кошки с котятами. На третьем месте с заметным отставанием от первого и второго находится тематика сразу нескольких направлений: футбола, достопримечательностей, автомобилей, мотоциклов.

Альфа-банк к этому перечню добавил цветы и картинки из разных стран. Райффайзенбанк отмечает, что от клиентов часто поступают просьбы о размещении на пластике всевозможных абстракций.

Пользоваться теми или иными картинками можно с ограничениями

Как пояснили в Промсвязьбанке, нельзя выбирать изображения, нарушающие авторские права либо отличающиеся оскорбительным или агрессивным характером. В список запрещенных входят рисунки, содержащие телефонные номера, почтовые и электронные адреса, денежные купюры, гербы, флаги, оружие. Нельзя размещать на банковских карточках фотографии с актерами, музыкантами, спортсменами, сюжеты с азартными играми, алкоголем, табаком и всевозможными ассоциациями с ними. В интернете гуляет рассказ об одном пользователе, пожелавшем украсить свою банковскую карту портретом булгаковского кота Бегемота с граненой стопкой в лапах. Но упомянутые ограничения помешали свершиться такому знаменательному событию, пришлось человеку придумывать другое изображение.

Уникальный дизайн, выбранный владельцем, допускается только на дебетовых картах

За выпуск карты с индивидуальным изображением нужно заплатить 300–500 руб. в зависимости от банка. Обслуживание по стоимости аналогично обычному пластику.

Карта с дизайном, который выбирает ее владелец, будет только дебетовой. Изображения на кредитных банки устанавливают сами, хотя спрос на кредитки растет, и возможно банки вскоре изменят свою позицию.

Услуги по пластику с персональным дизайном такие же, как и по обычным карточкам, но срок их действия чаще всего не больше трех лет. По прошествии этого периода многие банки в автоматическом режиме перевыпускают карту или продлевают ее срок, особенно по карточкам Visa и MasterCard, хотя по некоторым из них есть трудности. В других кредитных учреждениях действуют иные правила, ограничивающие перевыпуск. По окончании срока действия карточки клиент должен предоставить новый индивидуальный дизайн.

Карты с уникальными изображениями оформляют не только для себя и взрослых родственников, но и для детей. Ограничения по возрасту каждая кредитная организация устанавливает свои: одни выпускают карты для детей с 14-летнего возраста, другие допускают это для более ранних возрастов, но везде детская карта будет только дополнительной, с привязкой к основной карте взрослого.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика