По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.04.23/23:03
Хотите купить квартиру-студию в Санкт-Петербурге? Обратитесь за помощью и советом в компанию "Этажи"
Давайте поговорим о том, сколько сегодня стоит недвижимость в России вообще, и сколько стоит студия в СПб.

В последние годы стоимость недвижимости в России в рублях значительно выросла. Особенно сильно этот рост ускорился после 2020 года (смотри график "Средняя цена квадратного метра жилья в России в рублях"). В среднем по стране, стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья на конец прошлого года составляла 94 362,8 рублей. Впрочем, на первичном рынке жилья было ещё хуже – стоимость квадратного метра составляла 122 342,9 рублей.

Значит ли это, что цена будет расти и дальше? Нет, не значит. Она может расти. Она может падать. Точный ответ на вопрос (Что будет с ценами на жилую недвижимость дальше?) не сможет вам дать никто. Потому что слишком много факторов влияют на цену.

Если вы внимательно посмотрите на график, то увидите, что стоимость жилой недвижимости в рублях росла далеко не всегда. А если посмотреть на график стоимость жилой недвижимости в долларах (смотри график "Средняя цена квадратного метра жилья в Москве в долларах"), то вы с удивлением обнаружите, что фраза "недвижимость всегда растёт в цене" не соответствует действительности. Недвижимость может очень сильно падать в цене. Например, в 2008-2009 годах она упала примерно на 30%. А в 2013-2015 года она упала вообще в два раза.

А если вы вспомните, что происходило в российской экономике в эти периоды времени, то поймёте, что это было время кризисов. Казалось бы, всё просто – в кризис падают цены на всё, в том числе и на недвижимость. Но не всё так просто. В прошлом году в России тоже был экономический кризис, однако стоимость жилой недвижимости в среднем по стране росла. Что только подчёркивает сложность прогнозирования стоимости недвижимости.

Но это всё теория, интересная лишь инвесторам в недвижимость. Если же вам нужно жильё здесь и сейчас (причины этого могут быть самые разные) – вам придётся смириться с текущей стоимостью недвижимости. Какой бы она ни была. Благо, в настоящее время в России есть банки, готовые выдать вам ипотечный кредит на покупку понравившейся квартиры.

Есть и ещё один способ сэкономить на покупке жилой недвижимости – присмотреться к студиям. Студия – это маленькая квартира. В компании "Этажи" на сегодняшний день (24 апреля 2023 года) представлены 944 актуальных объектов студий в продаже на вторичном рынке. Минимальная цена студии – 1 700 000 рублей. Максимальная – 13 500 000 рублей. Стоимость студии во многом зависит от площади: в базе сайта есть объявления от 8 квадратных метра. Таким образом, выбор есть на любой вкус и кошелёк.

Продажа студий в Санкт-Петербурге может быть оформлена в ипотеку. Компания "Этажи" полностью сопроводит на всех этапах покупки и защитит от мошенников.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика