По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
1.02.23/01:55
Задумались над эмиграцией? Начните учить иностранный язык. Например, финский
После событий февраля 2022 года многие россияне задумались об эмиграции. После событий сентября того же года таких россиян стало ещё больше. И это понятно. Помните, как Леонид Филатов в "Лизистрате" писал:

Пред Родиной, конечно, неудобно...

Долги, конечно, надо отдавать...

Но почему она – в уплату долга –

С вас требует кого-то убивать?

Далеко не каждый готов заплатить такую цену в уплату навязанного пропагандой мифического долга. Проще уехать. За прошлый год нашу необъятную родину уже покинуло несколько сотен тысяч человек. Это, как минимум. Конечно, это далеко не первая эмигрантская волна за последние 20 лет. Но точно самая массовая.

Но тут же во весь рост встаёт проблема – в любой другой стране, кроме России, говорят на каком-то своём языке. Который, зачастую, совсем не похож на русский язык, к которому вы, как гражданин России, привыкли с самого детства.

Что делать? Если вы твёрдо решили уехать из России, выход у вас всего один – учить иностранный язык. Конечно, хорошо было бы начать учить его в детстве. Как утверждают учёные, в детстве все языки даются гораздо легче. Но, с другой стороны, начинать учить иностранные языки никогда не поздно.

Если вы вдруг считаете, что в любой стране мира вас спасёт знание английского языка – придётся вас разочаровать. В реальности, английский язык знают только жители англоязычных стран. В любой другой стране, даже в столице, далеко не всегда можно встретить местного жителя, знающего английский язык. Поэтому, вам в любом случае придётся учить язык именно той страны, куда вы собираетесь эмигрировать.

Допустим, это Финляндия. Почему именно она? Потому что она граничит с Россией. Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области до Финляндии могут добраться, в случае чрезвычайной и острой необходимости, даже пешком. Да, это будет долго. Но возможно. Жители других российских регионов могут сначала добраться до Санкт-Петербурга, а оттуда, опять-таки, пешком. Но давайте мы все будем надеяться, что до такого всё же не дойдёт.

Итак, финский язык. Где его учить? Конечно же в языковой школе DiveLang, которая предлагает курсы финского языка для начинающих.

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области тут же могут спросить: "Но ведь эта школа расположена в Москве? Как мы будем учить финский язык в этой школе?". Да, она расположена в Москве. Но ничто не помешает вам учить финский язык в этой школе онлайн. Плюс такой формы обучения – выйдет дешевле, чем очное обучение в самой школе. Вы может выбрать формат занятия "в группе" или "индивидуально".

Студенты на занятиях начинают разговаривать на выбранном ими иностранном языке с первого занятия. По окончании обучения они получают навыки беглой речи. На занятиях студенты учатся читать, создавать и понимать тексты различных видов. Они прослушивают и разбирают вместе с преподавателями аудио и видео материалы. При этом не зубрят грамматические конструкции, а отрабатывают их на практике. Обсуждают различные темы без использования языка-посредника. Также студенты могут участвовать в бесплатных разговорных клубах.

Вы можете записаться на пробный урок. Это будет полноценное занятие, "Живой" урок, а не презентация школы.

Языковая школа Divelang осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии № Л035-01298-77/00182572 от 20 августа 2018 года выданной Департаментом образования города Москвы.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика