По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.01.23/23:23
Постоянные угрозы применить ядерное оружие и чудовищный стыд Дмитрия Медведева
Президент США Джозеф Байден и премьер-министр Японии Кисида Фумио 13 января 2023 года опубликовали совместное заявление, в котором, в частности, было сказано: "Мы однозначно заявляем, что любое применение Россией ядерного оружия в Украине было бы враждебным актом против человечества и ничем не оправданным".

На что заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев 14 января 2023 года в своём телеграм-канале заявил: "Это такой чудовищный стыд, что не буду даже комментировать паранойю о ядерных планах нашего государства".

Эмммм… Для тех, кто внимательно следит за творчеством уважаемого Дмитрия Анатольевича в Telegram – такой его ответ выглядит очень удивительно. Паранойя? Что-ж, давайте внимательно изучим, что "о ядерных планах нашего государства" на протяжении многих месяцев писал он сам в своём же телеграм-канале. Для этого достаточно осуществить поиск по ключевым словам. Поехали:

Цитаты

26 марта 2022 года он написал: "Россия является ядерной державой, обладателем наиболее мощного запаса ядерного оружия, стратегических арсеналов. Естественно, никто никому этим специально не угрожает. Относительно недавно стратегический потенциал нашей страны был переведён в особый режим, чтобы все понимали те угрозы, с которыми столкнутся другие государства, если попытаются военными средствами повлиять на курс нашей страны".

14 апреля 2022 года он написал: "Никто из здравомыслящих людей не хочет повышения цен и налогов, усиления напряжённости вдоль границ, "Искандеров", гиперзвука и кораблей с ядерным оружием буквально на расстоянии вытянутой руки от собственного дома. Будем надеяться, что разум наших северных соседей всё-таки победит. Но если нет – то, как говорится, "он сам пришёл".

12 мая 2022 года он написал: "Накачивание странами НАТО Украины оружием, подготовка её войск к использованию западной техники, отправка наёмников и проведение учений стран Альянса у наших границ повышают вероятность прямого и открытого конфликта НАТО с Россией вместо ведущейся ими "войны по доверенности". У такого конфликта всегда существует риск перехода в полноценную ядерную войну. Это будет катастрофическим для всех сценарием".

17 мая 2022 года он написал: "История ядерного центра в Сарове навсегда связана с именами тех, кто создал ядерный щит нашей страны. Арсенал современных, надёжных, эффективных вооружений и сегодня охлаждает амбиции тех, кто своими и чужими руками готов развязать Третью мировую. Мы такой ситуации не допустим. Но вынуждены постоянно напоминать, что в случае нападения на нашу страну способны дать немедленный и сверхмощный ответ. Отразить любую агрессию, которая угрожает нашему государству".

17 июня 2022 года он написал: "Политику иностранного (а тем более – ядерного) государства никак не изменить. Ни на йоту".

6 июля 2022 года он написал: "Идея наказать страну, которая обладает крупнейшим ядерным потенциалом, абсурдна сама по себе. И потенциально создаёт угрозу существованию человечества".

22 сентября 2022 года он написал: "Защита всех присоединившихся территорий будет существенно усилена Вооружёнными силами России. Россия объявила, что для такой защиты могут быть использованы не только мобилизационные возможности, но и любое российское оружие, включая стратегическое ядерное и оружие на новых принципах".

27 сентября 2022 года он написал: "Приходится напомнить ещё раз – для тех тугоухих, кто слышит только себя. Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определённых случаях. В строгом соответствии с "Основами государственной политики в области ядерного сдерживания". Если на нас или наших союзников будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений. Или если при агрессии с использованием обычного оружия возникнет угроза самому существованию нашего государства. <…> Если угроза России превысит установленный предел опасности, нам придётся ответить. Ни у кого не спрашивая разрешения, без долгих консультаций. И это точно не блеф. Вопрос в другом. Представим себе, что Россия вынуждена применить самое грозное оружие против украинского режима, совершившего масштабный акт агрессии, который опасен для самого существования нашего государства. Погибать в ядерном апокалипсисе заокеанские и европейские демагоги не собираются. А потому – проглотят использование любого оружия в текущем конфликте".

12 октября 2022 года он написал: "Леон Панетта, экс-директор ЦРУ и министр обороны, сказал, что США должны быть готовы использовать все военные средства, включая самолёты и крылатые ракеты, против России, чтобы гарантировать, что наша страна не сможет угрожать Украине. Он ведь сам отлично понимает, какие ответные цели внесены в программу российских сил ядерного сдерживания. И чего несёт тогда такую пургу?".

1 ноября 2022 года он написал: "Цель Украины в войне названа киевским режимом – возврат всех ранее принадлежавших ей территорий. То есть отторжение их от России. Это угроза существованию нашего государства и распад нынешней России. И значит, прямой повод для применения п.19 "Основ государственной политики РФ в области ядерного сдерживания". И кто тогда планирует ядерный конфликт, позвольте узнать?".

19 января 2023 года он написал: "И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба".

22 января 2023 года он написал: "И тогда Штаты окончательно кинут старуху Европу, и остатки несчастных украинцев, а мир снова придёт в равновесное состояние. Если, конечно, не будет слишком поздно".

Выводы

Итак, мы видим, что заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, как минимум, 12 (двенадцать) раз весьма недвусмысленно угрожал тем, что Россия может применить ядерное оружие. И делал это не где-то у себя на кухне в кругу друзей за рюмкой чая. Или даже вообще сам с собой. А открыто, письменно, на весь мир. Насколько такое поведение одного из руководителей государства в XXI веке является приемлемым? Давайте сравним его поведение с поведением предыдущих руководителей государства российского.

В эпоху гласности, на излёте существования СССР, было модно насмехаться над физической и интеллектуальной немощью многих руководителей Советского Союза 70-80-х годов. Но при всех своих недостатках они никогда не позволяли себе угрожать всему миру ядерным оружием. Никогда. Даже когда отношения с Западом становились очень напряжёнными. Например, как в ходе Карибского кризиса в 1962 году. Возможно, потому, что многие из них сами были непосредственными участниками войны с нацистской Германией. И потому, не понаслышке знали, что такое война на самом деле.

Кроме того, они никогда не позволяли себе того запредельного уровня хамства, что демонстрирует в отношении руководителей иностранных государств не кто-нибудь, а заместитель председателя Совета безопасности РФ. Порой даже кажется, что читаешь не верифицированный телеграм-канал ответственного высокопоставленного российского чиновника и политика, а писанину какого-то убогого, опустившегося, люмпена из богом забытой деревни, ненавидящего всё и всех из-за длительной чёрной полосы в собственной жизни.

Сегодня эти же самые руководители позднего СССР, над которыми ещё недавно насмехались, на фоне уважаемого Дмитрия Анатольевича кажутся просто исполинами духа и мысли. Мудрейшими из мудрейших. Величайшими из великих. Но ведь они такими не были в реальности. И что это означает? Что поведение Дмитрия Медведева категорически не приемлемо, и абсолютно не соответствует занимаемой им высокой должности.

Потому что угрожать применением ядерного оружия в XXI веке недопустимо. Потому что хамить лидерам других государств недостойно. Чудовищный стыд вызывают не слова Джозефа Байдена и Кисида Фумио, а поведение Дмитрия Медведева в последние месяцы.

===






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика