По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
4.01.23/23:29
Кто уже признал Россию государством – спонсором терроризма, а российский режим террористическим. Часть II
FinNews.ru 17 ноября 2022 года опубликовал список политических институтов и политических деятелей самых разных стран, признавших (или призывающих признать) "Россию государством – спонсором терроризма, а российский режим террористическим". Коротко перечислю эти структуры: парламент Литвы, комитет по международным отношениям Сената США, спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси, Сенат США, парламент Латвии, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ), парламент Эстонии, сенат Польши, парламент Чехии.

С тех пор этот список пополнился:

21 ноября 2022 года парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию, в которой призвала все правительства и парламенты стран-членов Североатлантического альянса чётко заявить, что "российское государство при нынешнем режиме является террористическим".

21 ноября 2022 года председательница парламентской ассамблеи НАТО Жоэль Гарьо-Майлям (Joëlle Garriaud-Maylam) в своей речи после избрания заявила: "Российские руководители действуют как настоящие террористы".

23 ноября 2022 года Европарламент принял резолюцию, в которой "Россия названа террористическим государством".

24 ноября 2022 года палата представителей (нижняя палата парламента Нидерландов) объявила "Россию государством – спонсором терроризма".

14 декабря 2022 года сейм (нижняя палата парламента) Польши приняла резолюцию "О признании Российской Федерации государством, поддерживающим терроризм".

Кто-то может сказать, что страны Прибалтики, Польша и Чехия никогда Россию не любили, всегда пытались всякие козни строить. Что это маленькие, ничего не значащие в мире большой политики, страны. И потому на них и их признания можно не обращать никакого внимания. Эти люди не правы. Они пытаются сместить фокус с главного на второстепенное.

Суть проблемы вовсе не в том, кто именно называет Россию государством, поддерживающим терроризм. Суть проблемы в том, что в принципе существует кто-то, кто называет Россию государством, поддерживающим терроризм. И этих "кто-то" становится всё больше и больше. Рано или поздно весь мир станет называть Россию государством, поддерживающим терроризм. Даже Китай. Вот что должно быть по-настоящему страшно. Можно, конечно, пытаться утверждать, что весь мир шагает не в ногу, и только Россия шагает в ногу. Все не правы, а Россия права. Увы, так бывает только в мире грёз и фантазий, в мире розовых пони и голубых облачков, в мире мягких стен. В реальном мире так не бывает.

Следует понимать, что в большинстве случаев признание России государством – спонсором терроризма, а российский режим террористическим, не несёт никаких прямых практических экономических последствий. И для самой РФ, и для её граждан. Последствия пока что исключительно репутационные. Однако, с ростом числа стран, чьи законодательные и/или исполнительные органы власти и/или отдельные политики официально назовут российский режим террористическим, в мире будет всё меньше и меньше государств, желающих иметь хотя бы какие-то отношения с таким режимом. Изоляция России будет всё больше и всё тотальнее. Пока не превратится в самый настоящий карантин и блокаду. Экономическую, культурную, политическую, любую.

Конечно, даже в этом случае нынешние правители смогут продолжать страной и дальше. Но не очень долго…

===






Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика