По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
29.12.22/23:32
Российские власти не считают присоединённые к РФ украинские территории российскими? Случай №1
По крайней мере, такое впечатление может сложиться, если внимательно посмотреть на карту РФ на официальном сайте президента РФ "kremlin.ru" по состоянию на 29 декабря 2022 года.

Как найти эту карту на сайте, и убедиться в этом лично? Набирайте в любом браузере адрес kremlin.ru, на открывшейся странице кликайте по слову "События", далее на открывшейся странице кликайте по слову "Поездки", потом на открывшейся странице кликайте по фразе "Показать карту поездок". Наслаждайтесь.

На открывшейся карте РФ есть Крым, но нет так называемых новых территорий, которые РФ недавно присоединила. Напомню кратко, о чём идёт речь, и как это происходило.

В сентябре-октябре 2022 года к РФ были присоединены четыре региона Украины. 23-27 сентября 2022 года в ДНР, ЛНР и оккупированных частей Херсонской и Запорожской областей прошли референдумы о вхождении в состав РФ. 30 сентября 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал с главами этих регионов договоры об их вхождении в состав РФ. 2 октября 2022 года конституционный суд РФ признал соответствующими Конституции РФ все четыре договора. 3 октября 2022 года Госдума подавляющим большинством голосов (ни единого "против" или "воздержался" не было) одобрила ратификацию этих договоров. 4 октября 2022 года Совет Федераций проголосовал за присоединение этих регионов. 5 октября 2022 года Владимир Путин утвердил ратификацию договоров и подписал федеральные конституционные законы о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ.

Казалось бы, с этого момента все карты РФ должны содержать новые регионы. Но нет. Не содержат. И где не содержат? Их нет на официальном сайте президента РФ, содержанием и наполнением которого управляет администрация президента РФ.

Особенно это удивительно, с учётом того, что в государственную думу недавно был внесён законопроект по защите территориальной целостности РФ. Согласно которому, "к экстремистским материалам будут также отнесены предназначенные для распространения и публичного демонстрирования картографические и иные документы и изображения, оспаривающие территориальную целостность России".

Один из авторов законопроекта, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил: "В последнее время мы видим, что активно распространяются карты и другие изображения, где оспаривается территориальная принадлежность Крыма, Курильских островов, других территорий нашей страны. Особенно опасно, когда такие материалы рассчитаны на детскую аудиторию, как было с детскими фотообоями, продававшимися в одной из популярных торговых сетей, где Крым был обозначен как часть Украины. Очевидно, что это часть гибридной войны, развязанной Западом против России, и распространение подобных материалов как нарушающих российское законодательство должно пресекаться".

Что всё это может значить? У меня есть две версии. Или в администрации президента РФ окопались враги, ведущие гибридную войну на стороне Запада. Или в Кремле не считают присоединённые к РФ украинские территории по-настоящему российскими.

В пользу второй версии говорит то, что сам президент РФ Владимир Путин ещё 19 октября 2022 года на заседание Совета Безопасности РФ, по сути, признал, что "Россия присоединила 4 украинских региона незаконно".

К слову, "Организация объединённых наций" (ООН) "осудила действия России по аннексии четырёх областей Украины". Осудила подавляющим большинством голосов (143 из 193 государств). В последние десять месяцев российские власти предпочитают не обращать внимания на мнение этой авторитетной международной организации. И, тем не менее.

===




Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика