По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
23.12.22/16:09
Виртуальный хостинг сайтов от RU-CENTER
У вас уже готов сайт, и теперь вы ищете хостинг провайдера? Поздравляю. Вы его уже нашли. Только что. Это RU-CENTER. На странице /catalog/hosting/shared/ вы можете ознакомиться с тарифами виртуального хостинга сайтов.

Что? Вы не знаете, по каким параметрам выбрать тариф? Вы не понимаете, что значат все эти мудрёные слова и цифирьки рядом с ними? Давайте разбираться в параметрах виртуального хостинга.

Диск

Параметр диск или дисковое пространство. По-простому – это размер места на винчестере сервера хостинг-провайдера, которое будет выделено под ваш сайт. И не забудьте, что, кроме самого сайта, вам также потребуется место под базы данных, электронную почту для сотрудников, журнала работ.

Оценить требуемое дисковое пространство просто. Посмотрите, какой размер в мегабайтах занимает ваш сайт с базами данных и почтой сотрудников сегодня, и увеличьте этот размер, как минимум в два раза. Помните: много места лишним не бывает.

Объём RAM

Параметр RAM – это выделенный вам объём памяти. Этот параметр отвечает за быстродействие вашего сайта. Чем больше цифра в тарифе – тем быстрее будет "летать" сайт. Если у вас сайт не страничка-визитка, на сайте в будущем будет много разнообразного контента – ориентируйтесь на цифру не менее 1024 мегабайт.

Количество доменов и сайтов

Если у вас уже сегодня есть несколько доменных имён и/или несколько сайтов, привязанных к этим именам, или вы планируете в будущем создать ещё парочку сайтов к уже имеющемуся единственному доменному имени и сайту – эту возможность надо заранее предусмотреть в выбираемом тарифе. Или вам придётся размещать ваши сайты по отдельности.

Помните: чем больше сайтов – тем больше требуется дискового пространства, тем больше RAM.

PHP

Параметр PHP – это один из возможных языков, на котором может быть создан ваш сайт. Учтите, что без PHP не получится создать сайт на таких системах управления сайтом, как Wordpress или Drupal.

Число процессоров и процессорное время

Параметр число процессов определяет, сколько запросов единовременно может обрабатывать сервер хостинг-провайдера. Для больших и тяжёлых сайтов, а также для сайтов с большой посещаемостью, это число должно быть как можно больше. Минимум 64.

Параметр процессорное время определяет максимальную нагрузку на процессор сервера хостинг-провайдера. Чем больше посещаемость сайта, и чем требовательней он к ресурсам сервера – тем больше процессорного времени такой сайт потребует для своей работы.

Inode

Параметр Inode определяет максимальное число объектов, загруженных на сервер хостинг-провайдера. Сюда входят, и папки, и файлы. Для стабильной работы сайта средней сложности лучше выбирать тариф со значением параметра не менее 1 млн.

MySQL

Параметр MySQL. Это самая популярная система управления базами данных. Если ваш сайт имеет формы регистрации, множество товаров – вам нужна MySQL.

PHPMyAdmin

Параметр PHPMyAdmin. Это распространённый графический интерфейс для работы с базами данных MySQL. С его помощью вы сможете создавать базы данных, исправлять их, оптимизировать.

FTP-аккаунт

Параметр FTP-аккаунт. С его помощью можно загружать файлы вашего сайта с домашнего компьютера на сервер хостинг-провайдера, просматривать и редактировать файлы вашего сайта на сервере хостинг-провайдера.

Выбирайте тариф с поддержкой не менее двух FTP-аккаунтов. Даже если будете сами заниматься поддержкой и обновлением сайта. Иногда возникает необходимость привлечения стороннего вэб-мастера. Открывать ему свой FTP-аккаунт с полными правами доступа может быть не безопасно.

htaccess

Параметр htaccess. Доступ htaccess нужен для веб-мастеров, которые будут работать над сайтом. Если хостинг-провайдер не предоставляет доступ к этому файлу – придется искать альтернативные пути решения многих задач настройки сервера. что не всегда удобно.

SSH-доступ

Параметр SSH (Secure Shell). Это сетевой протокол для опытных пользователей для удалённого управления сервером хостинг-провайдера и передачи данных. Он используется для выполнения специфических команд. Например, поработать с архивом сайта, с базами данных, или неопасно загрузить файлы.

Crone

Параметр Crone. Он позволяет ежедневно на автомате выполнять обыденные операции. Достаточно просто наметить их в виде задания, и создать периодичность. С помощью Crone можно выполнять скрипты, созидать резервные копии, и прочее, и прочее.

Выводы

Мы перечислили лишь базовые параметры виртуального хостинга, которые могут повлиять на работоспособность и доступность вашего сайта. Это необходимо учитывать при выборе тарифа виртуального хостинга. Выбор за вами.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика