По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.12.22/15:47
Трейдинг или инвестирование что выбрать
Торговля и инвестирование – это два разных способа в рамках одной и той же деятельности по зарабатыванию денег на фондовом рынке. Расскажем, чем они отличаются и как выбрать, что вам больше подходит.

Чем трейдинг отличается от инвестирования

Фондовый рынок подобен спорту. Не только потому, что вызывает бурю эмоции у наблюдателей, а у участников пот и слезы; но и потому, что биржа и спорт достаточно широкие и емкие понятия. Даже самые несведущие признают, что бадминтон во всех отношениях отличается от парусного спорта; плавание само по себе не имеет ничего общего с бегом - совершенно разные дисциплины.

Если сравнить со спортом, то торговля заключается в том, чтобы бегать по трассе вокруг стадиона и вовремя проходить круги, чтобы набрать наибольшее количество очков. Инвестирование – это трудоемкий подъем на самую красивую и высокую гору в округе, время от времени останавливаясь без спешки и любуясь видами.

В торговле важен только результат. Она механична, поддается количественной оценке и систематизирована. Трейдинг – это наука (геометрия и арифметика). Инвестиции – это все школы экономики, социологии и психологии вместе взятые. Торговля предназначена для спринтеров, которые ищут быстрые результаты. Инвестирование предназначено для бегунов на длинные дистанции, для которых путешествие так же важно, как и сам пункт назначения.

Трейдинг означает замечать закономерности, паттерны и повторения в поведении рынков или в поведении отдельных активов, а затем использовать их для получения прибыли. Это может быть сильный тренд или стратегия на основе технических индикаторов.

Наиболее эффективными индикаторами технического анализа являются:

Индекс среднего направления (ADX),

Индекс денежного потока (MFI),

Моментум-осциллятор Чанде (CMO),

Конечный осциллятор (ULT),

Индекс относительной силы (индикатор RSI).

Повторяемостью в поведении может быть последовательное превышение компанией прогнозов относительно ее финансовых результатов и, как следствие, систематические скачки курса после публикации ежеквартальных отчетов. Торговля может основываться на любом из этих аспектов или на десятках других.

Инвестирование, с другой стороны, предполагает наличие неиспользованных сбережений и готовность вложить их в многообещающее деловое предприятие. Это демонстрация ваших убеждений о данной отрасли, конкретной компании, ее продукте и об управлении компанией. Стратегии инвестирования заключаются в использовании паники, страха или простого невежества других и размещении ваших средств на рынке, когда другие бегут от него. Данный способ требует терпения, умения мыслить долгосрочно и принимать правильные решения, а уже потом подсчитывать прибыль. Инвестирование предполагает получение отсроченного вознаграждения.

Что выбрать

Выбор торговать или инвестировать во многом зависит от ваших интересов, характера и предрасположенностей. Люди с четким умом, чье хобби – компьютерное программирование, скорее выберут трейдинг. Гуманитарии, интересующиеся текущими событиями в Гонконге или бытом жителей Вьетнама и читающие по три разные газеты в день и несколько десятков книг в год, скорее сосредоточатся на долгосрочном инвестировании в отдельные страны и отрасли.

Если активный человек, любящий быстро принимать решения и постоянно находиться в движении будет вынужден скрупулёзно и дотошно анализировать финансовые отчёты и статьи прежде, чем открыть сделку, то рано или поздно он бросит это занятие, т.к. оно не доставляет ему ни малейшего удовольствия и не приносит прибыли. Важно делать то, что делает вас счастливым и приносит удовольствие.

Инвестирование будет ближе человеку по характеру бухгалтера, который перед принятием какого-либо решения должен провести тщательное исследование, проанализировать все за и против, а затем отложить идею на несколько дней, чтобы структурировать все в голове и принять решение. Поэтому, если вам нужно 2 недели, чтобы сравнить множество финансовых показателей, а затем еще несколько дней, чтобы выбрать точку входа, то выбирайте инвестирование.

Холерики выберут быструю торговлю, в которой решения должны приниматься довольно часто на основе объективных и поддающихся количественному измерению критериев.

Независимо от того, какой способ заработка на фондовом рынке вы выберете, важно правильно подобрать брокера. Список брокеров с лицензией ЦБ РФ вы можете найти на странице блога про инвестиции и трейдинг.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика